Новости Крыма

Прокуратура подготовила список 30 объектов на ЮБК, которые будут снесены

14.05.2013, 01:26 Просмотров: 462
Прокуратура подготовила список 30 объектов на ЮБК, которые будут снесены
Прокуратурой Крыма составлен список незаконно установленных построек и объектов на Южном берегу. 30 из них будут снесены в ближайшее время.

Последний комментарий13 мая, 21:40Предлагаю дополнить список
1. Комплекс «Сон У Моря» - пгт Никита...
2. «Наутилус» - пгт Гурзуф
3. Ну и все строения в Приморском Парке......
ГрызьДанная информация была озвучена во время рабочего совещания в надзорном ведомстве с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории, передает пресс-служба прокуратуры АР.
Как сообщил заместитель прокурора АР Крым Владимир Марач, в результате проведенных органами прокуратуры автономии рейдов выявлено более сотни спорных сооружений в прибрежной полосе. По каждому объекту подготовлено требование контролирующим органам на проведение совместных проверок.
Заместитель прокурора Игорь Шапкин отметил бездействие контролирующих органов в данном вопросе. «Проведение таких рейдов — это ваша работа, это вы должны выявлять незаконные объекты и направлять материалы по ним в прокуратуру, а не наоборот», — сказал он, потребовав от контроллеров максимально полно отработать каждый объект из реестра, составленного по результатам рейдов прокуратуры.
Из этого реестра три десятка объектов уже «обречены». В ближайшее время по представлению органов прокуратуры автономии будет осуществлен демонтаж заборов, кафе, торговых киосков, лодочных гаражей в Большой Алуште и Ялте, Евпатории, Саках, Феодосии, Судаке, Ленинском, Симферопольском районах, Армянске.
«Мы начали с малого, с сооружений, для демонтажа которых не нужно идти в суд. Расчищать территорию от «баррикад» должны местные власти, однако эта работа началась только после внесения документов прокурорского реагирования », — сказал В.Марач, добавив, что такая нерасторопность касается и обеспечения выполнения судебных решений.
Относительно других сооружений, которые являются капитальными объектами, по результатам проверок будет решаться вопрос о мерах реагирования.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости