Блестящий результат в Александрии!

13.05.2013, 01:25 Просмотров: 516
ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» - «ТИТАН» Армянск - 0:3 (0:0).
12.05.13г. г. Александрия, стадион « Ника», 1900 зрителей, темп. +26оС, оценка поля 5.
Судьи: А. Кутаков ( Киев), В. Киселев (Сумы), Д. Оганесян (Луганск), В. Копиевский (Кировоград).
Делегат ФФУ: Я. Лемех (Львов).
«АЛЕКСАНДРИЯ»: Леванидов, Протич, Кича, Шевченко (Коломоец, 59), Пичкур (Полярус, 65), Запорожан(к), Шендрик, Микицей, Банада (Бровченко, 55), Басов, Грицук (Мотуз, 70).
Запасные: Зарубин, Лобойко, Антонов.
Главный тренер: Андрей Купцов.
«ТИТАН»: Науменко, Фартушняк, Покосенко, Карпенко (к), Климентовский (Ключик, 86), Смалько, Нудный, Субочев (Маслов 80), Култышев, Прокопченко (Кадимян, 66), Кравченко (Жигалов, 56).
Запасные: Кошелев, Абляметов, Башлай.
Главный тренер: Олег Лещинский.
Голы: Кравченко, 47; Жигалов, 85; Нудный, 90+2 (п).
Предупреждения: Шевченко, 18; Банада, 40; Басов, 90+2 - Култышев, 31; Кравченко, 36.
Сегодняшняя встреча была, пожалуй, самым серьезным испытанием для нашей команды в весенней части чемпионата. «Титану» предстояла игра с одним из лидеров нынешнего сезона, претендентом на повышение в классе да еще и на поле соперника. К тому же, александрийцы в прошлом туре обыграли своего прямого конкурента, «Сталь», в Алчевске и сохраняли возможность побороться за одну из путевок в премьер-лигу. «Титан» же, имея в активе десяти матчевую беспроигрышную серию, был не прочь продлить ее и дальше. Игра и результаты, которые демонстрирует наша команда после зимнего перерыва, давала нам надежду на положительный исход матча в Александрии. Но предположить, что «Титан» полностью деклассирует соперника, одержав разгромную победу на его поле, не могли, наверное, самые отчаянные оптимисты. И тем не менее, наши игроки сделали это, одержав более чем уверенную победу со счетом 3:0!
Теперь о самой игре. В первом тайме обе команды действовали достаточно осторожно, пытаясь контролировать мяч и излишне не рискуя. Основная борьба шла в средине поля, откуда обе команды и пытались поочередно организовывать атакующие действия. Правда, особых успехов в этом ни хозяева, ни гости не добились. Реальных угроз воротам практически можно было пересчитать на пальцах. В нашей команде мог отличиться В. Прокопченко, пробивавший головой метров с шести после подачи с правого фланга. К сожалению, удар Виталия пришелся мимо цели. А хозяева получили реальный шанс выйти вперед на последней минуте первой половины матча. Перехватив мяч у своей штрафной, александрийцы провели быструю контратаку и вывели одного к воротам своего нападающего В. Шевченко. Блестяще сыграл в этом эпизоде наш голкипер С. Науменко, сумевший отразить удар соперника. С ничейным счетом и равной игрой в первом тайме команды ушли на перерыв. А вот вторая половина игры была полностью за гостями. Уже одна из первых атак «Титана» принесла успех. С. Кравченко принял передачу метрах в 17-ти от ворот, обыграл защитника и точно пробил по воротам - 0:1.
Поведя в счете, гости заиграли уверенней, добавили в скорости. Хозяева, напротив, стали чаще ошибаться в передачах, никак не могли перехватить инициативу. Все их попытки организовать атакующие действия разбивались об организованную оборону гостей. Пожалуй. За весь второй тайм единственный голевой момент у «Александрии» был на 69-й минуте. Игрок хозяев сумел войти в штрафную и пробить метров с десяти. Но снова на высоте был наш вратарь, ликвидировав угрозу. Чем ближе к концу встречи, тем обреченней выглядели попытки хозяев отыграться. А вот острые выпады гостей становились все опасней. И в заключительные минуты встречи «Титан» сумел реализовать свое преимущество. На 85-й минуте после розыгрыша углового с левого фланга последовала передача в штрафную хозяев. Первым на мяче был С. Жигалов и с нескольких метров головой отправил его в сетку - 0:2! После этого гола преимущество гостей стало подавляющим. Мог отличится на 90-й минуте Г. Кадимян, выходивший один к воротам. Увы, переиграть вратаря Гегам не сумел. А вот проход уже в компенсированное время С. Нудного в штрафную защитники хозяев смогли остановить только с нарушением правил. Сам «пострадавший» и исполнил пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам. Тем самым Сергей установил окончательный счет матча - крупная победа на выезде - 3:0!
Эта победа позволила «Титану» подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице и вплотную приблизиться к группе команд, идущих впереди. Всего два очка отделяет нас от пятого места, а впереди у нас еще пять туров.