Новости Крыма

В Керчи задержали двух дачных воров

01.05.2013, 01:26 Просмотров: 489
В Керчи задержали двух дачных воров
Керченские милиционеры задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении краж с дачных участков

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.
Сотрудниками керченской милиции установлены подозреваемые в совершении краж с дачных участков. Одного из злоумышленников милиционеры поймали с поличным.
На протяжении недели во 2 отдел милиции стали поступать заявления о кражах с дачных участков одного из кооперативов. По-видимому, неизвестные злоумышленники наведывались в чужие жилища не единожды, поскольку в одном из домиков даже было заготовлено имущество для выноса - предметы были перенесены на первый этаж к разбитому окну.
- Для поимки воришки было принято решение оставить на ночь сотрудников милиции. Злоумышленника пришлось ждать всю ночь, незваный гость пожаловал рано утром и был задержан с поличным, - сообщил начальник 2 отдела Керченского городского управления милиции подполковник милиции Сергей Селиванов.
Как выяснилось, 20-летний ранее судимый подозреваемый на протяжении последнего месяца стал проживать у знакомых в дачном кооперативе. Молодой человек забросил учебу, нигде не работал, единственным источником к существованию его были хищения с дачных участков.
- Часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим. Подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража) и ч.2 ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК Украины (покушение на кражу), - прокомментировал старший следователь 2 отдела Керченского ГУ Виталий Батанин.
Похожая участь постигла и дачные участки, расположенные на территории обслуживания 3 отдела милиции. Там в последних числах марта участились заявления о кражах с дач. На днях оперативные работники разыскали подозреваемого, им оказался 25–летний нигде не работающий керчанин. Злоумышленник указал места сбыта похищенного. Изъятые правоохранителями похищенные вещи потерпевшие опознали, - сообщила следователь 3 отдела Керченского ГУ Виктория Жижник.
Подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости