27.04.13г. г. Армянск, стадион «Химик», 850 зрителей. темп. +25оС, оценка поля 5.
Судьи: В. Саик, В. Сухин, Г. Иванов (все Одесса), А. Полянин (Симферополь).
Делегат ФФУ: С. Задиран (Днепропетровск).
«ТИТАН»: Науменко, Фартушняк, Покосенко, Карпенко(к), Климентовский (Войнаровский, 85), Смалько, Нудный, Култышев, Муховиков, Жигалов (Прокопченко, 76), Кравченко.
Запасные: Абляметов, Маслов, Ключик, Кадимян, Субочев.
«НИКОЛАЕВ»: Товт(к), Леонидов, Кучеренко (Бессалов, 67), Чорний (Гудзикевич, 46), Луценко, Владов, Чучман, Голенков, Ковалев (Тистык, 89), Каблаш (Берко, 83), Булычев.
Главный тренер: Руслан Забранский.
Голы: Нудный, 13, 82 – Каблаш, 46, Чучман, 87.
Предупреждения: Фартушняк, 20, Карпенко, 35, Войнаровский, 87, Нудный, 89 - Ковалев, 30, Владов, 43, Чучман, 74, Гудзикевич, 90+4.
Скажем сразу, что эта встреча полностью оправдала свое определение, как «южное дерби».
Зрители, собравшиеся в этот уже по-летнему жаркий вечер, увидели захватывающий матч. Игра до последних секунд держала в напряжении болельщиков, а развязка наступила за три минуты до окончания основного времени матча. Обе команды продемонстрировали скоростной, атакующий футбол с множеством борьбы и острых моментов. С самого начала матча команды без разведки принялись искать пути к воротам соперника. При равной, в общем игре, все-таки более настойчивыми выглядели хозяева. И достаточно скоро это преимущество воплотилось в гол. Атака левым флангом продолжилась передачей в штрафную «горожан». С. Жигалов в борьбе с защитниками гостей сумел мяч принять и пробить в дальний угол ворот. В отчаянном броске голкипер «Николаева» сумел парировать удар. Но первым к мячу успел наш С. Нудный и хладнокровно отправил его в сетку - 1:0!
Спустя буквально минуту Сергей мог удвоить счет, получив мяч снова с левого фланга в штрафной соперника. Пребывая в одиночестве, тем не менее с ударом замешкался и вынужден был отпасовывать партнеру. Игра и дальше проходила на встречных курсах, соперники отвечали атакой на атаку. Опасный штрафной пробил С. Кучеренко на 21-й минуте метров с 20-ти. Мяч просвистел рядом со штангой. А на 25-й минуте мяч во второй раз побывал воротах гостей. Хороший навес с левого фланга А. Култышева головой замкнул С. Кравченко. Увы, арбитр зафиксировал у нашего нападающего офсайд и взятие ворот отменил. А ведь многим показалось, что нарушения не было и гол был «чистым». Еще несколькими опасными моментами обменялись команды до перерыва. Но добиться успеха ни одной не удалось. Иногда подводила точность, да и оба стража ворот играли надежно. С минимальным перевесом хозяев команды ушли на перерыв. А вот начало второго тайма было отмечено неприятным сюрпризом для «Титана». Еще не успела секундная стрелка завершить первый круг, а гости сравняли счет. Передача со средины поля в нашу штрафную. Мяч ударяется в газон и высоко подпрыгивает. Наш вратарь пытается его поймать, но упускает себе за спину. Набежавший А. Каблаш с нескольких метров закатывает его в ворота - 1:1.
Совсем нелогичный гол отрицательно подействовал на нашу команду. Соперник перехватил инициативу и стал проводить одну атаку за другой. Несколько раз пришлось вступать в игру С. Науменко, «вытаскивая» мяч из углов ворот. А вот свои атаки хозяевам долго не удавались, не получались завершающие удары. Казалось, что матч так и добежит конца с единицами на табло. Но на 82-й минуте все изменил все тот же С. Нудный. Оставшись без опеки в ходе одной из атак, Сергей получил мяч в штрафной соперника и ударом в касание точно пробил в дальний угол. Голкипер гостей был бессилен -2:1! До конца игры оставалось совсем немного, забитый мяч придал дополнительные силы нашей команде и очень верилось, что победа уже не ускользнет от «Титана». К сожалению, за три минуты до конца основного времени случилось непредвиденное. Николаевцы получили право на штрафной с правого фланга с достаточно далекой дистанции. Последовал навес в нашу штрафную и оставленный без опеки С. Чучман пробил без помех с линии вратарской - 2:2. Усилия обеих команд забить победный мяч в оставшееся время завершились безрезультатно.
Очень обидно упускать победу, да еще и за несколько минут до конца игры. Но тем не менее, «Титан» продолжает свою беспроигрышную серию, доведя ее до девяти встреч. Да и заработанное очко позволило нашей команде сохранить за собой 9-е место в турнирной таблице.