Новости Крыма

Власти Ялты обещают майские праздники с размахом

26.04.2013, 14:26 Просмотров: 383
Власти Ялты обещают майские праздники с размахом
В Ялтинском горисполкоме состоялось совещание по организации и проведению майских праздников в Ялте.

Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.
В совещании приняли участие заместители городского головы, начальники управлений и служб исполкома и руководители ведомств. Обращаясь к присутствующим, Сергей Илаш отметил, что уже сегодня крупные гостиницы и базы отдыха практически на 100% забронированы на майские праздники, которые в этом году продлятся 10 дней.
- Исключения составляют только дорогие вип-номера, но я думаю, что ближе к праздникам дойдёт и до них черёд, - уточнил секретарь горсовета и отметил, что от того, как Ялта подготовится к предстоящим дням, будет зависеть общее восприятие туристами города и их желание провести здесь свой летний отдых.
- Мы должны сделать всё, чтобы туристы увидели и ощутили, что их в Ялте ждут и им рады. А, если они это почувствуют, то обязательно вернутся к нам вновь и не поедут за отдыхом в иностранные государства, - отметил Сергей Илаш.
Практически каждый день, начиная с 1 мая, на Набережной города будут проходить праздничные мероприятия. Так, Первомайская демонстрация пройдет по традиции в 10.00 от гостиницы «Ореанда» к памятнику Ленину, где состоятся митинг и концерт творческих коллективов Ялтинского региона. А в 18.00 на главной ялтинской улице стартует второй «Парад невест».
2 мая с 13.00 на сцене у памятника Ленину будут проходить концерты участников VIII Международного джазового фестиваля «Джалитон», духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки, фольклорного ансамбля «Калинка» Ялтинского отделения РО «Крымская филармония» и творческих коллективов Ялты.
На следующий день в 10.00 на Поликуровском мемориале пройдёт мероприятие, посвящённое Дню памяти Степана Руданского, а в УВК №15 с 12.30 можно будет посетить комнату-музей этого известного украинского поэта. Кроме того с 13.00 на Набережной города будут радовать своими выступлениями артисты фестиваля «Джалитон» и детского вокального ансамбля «Морская волна» из г. Алупка. Настоящим подарком для всех станет концерт Академического симфонического оркестра «Крымской филармонии».
Праздничные мероприятия 4 мая начнутся в 15.00 с третьего Фестиваля чебуреков, в это же время на городской Набережной будет проходить концерт мастеров искусств Автономной Республики Крым.
5 мая в посёлке Кореиз с 10.00 развернутся народные гуляния, посвященные празднику «Хыдырлез», а на главной сцене в Ялте с 13.00 будут выступать участники Международного джазового фестиваля «Джалитон», в 18.00 начнётся концерт-бал духового оркестра «Ялта», а в 19.00 - концерт артистов украинской эстрады.
Основные мероприятия 9 мая начнутся в 10 часов утра с митинга и возложения цветов к Вечному Огню на Холме Славы. Здесь будут установлены скамьи и стулья для удобства пожилых людей. К месту митинга ветеранов подвезут автобусами. В районе Холма Славы свою продукцию предложат местные предприятия общепита, и там же будет развернута полевая кухня с солдатской кашей и фронтовыми 100 граммами.
Завершая совещание, секретарь городского совета ещё раз призвал всех руководителей служб и ведомств внимательно отнестись к подготовке праздничных майских мероприятий, а сотрудникам МЧС и МВД Сергей Илаш напомнил о необходимости жёсткого контроля за соблюдением противопожарной безопасности на территории заповедника и правопорядка в городе.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости