Новости Крыма

Захват дельфинария в Севастополе проходит с газовой атакой и драками

26.04.2013, 14:26 Просмотров: 363
Захват дельфинария в Севастополе проходит с газовой атакой и драками
Рейдерскую атаку дельфинария в Севастополе проводят сотрудники дельфинария «Немум» из Одессы, с которым у Севастопольского дельфинария идут судебные споры уже несколько лет.

Об этом сообщает сайт Гражданская оборона.
Для убедительности своих действий они привезли два автобуса молодых людей, которые насильно удалили со своих рабочих мест сторожа, уборщицу и двух тренеров, которые находились на территории дельфинария. Всего около 15 человек находились на территории дельфинария. Все входы забаррикадированы изнутри.
Местные жители и попытались проникнуть в дельфинарий, но в ответ их облили водой из брандспойтов. Люди взялись за камни.
«Администрацию бара Золотое руно взяли в заложники, напускали газа, девочкам стало плохо, — сообщает на форуме местная жительница. — Дельфины голодные и им не сделан профилактический укол, дельфинарий полон газа. Одесский депутат Андрей Кисловский находится в данный момент в дельфинарии с телохранителями, откуда вышли представители нашего суда и сказали, что согласно постановлению суда, дельфинарий переходит в фонд коммунального имущества. На вопросы, почему здесь рейдеры из Одессы, в ответ молчание”.
Руководство дельфинария в растерянности. По словам научного руководителя Севастопольского дельфинария в Артбухте Александра Жбанова, он прибыл на место в 9 часов.
«А директор дельфинария был здесь с 8-ми часов и наблюдал картину: группа неизвестных лиц в штатском под руководством одессита Кисловского Андрея повыбивали стекла, влезли в дельфинарий, выгнали всех сотрудников и хозяйничают там. Ни одного нашего сотрудника там нет, насосы не работают. Всех, кто подходит к разбитым окнам они «поливают» каким-то паром из огнетушителей», – сообщил А.Жбанов.
Ранее Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» помещения на Набережной Корнилова.
Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.
На пятницу был запланирован митинг местных жителей в защиту дельфинария от выселения.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости