Новости Крыма

Детсад на севере Крыма атакуют тарантулы

26.04.2013, 14:26 Просмотров: 381
Детсад на севере Крыма атакуют тарантулы
Сотрудникам джанкойского детсада «Светлячок» приходится каждую ночь устраивать охоту на пауков. С недавнего времени тарантулы поселились на детских игровых площадках - на песке и земле виднеются сотни норок.

Воспитатели стараются не подпускать детей к норам пауков, и пока никто не пострадал.
Об этом пишет «КП - Крым».
«Что послужило причиной для атаки пауков, мы даже не догадываемся, раньше у нас никогда такого никогда не было, - рассказала медсестра детсада Татьяна Левкова. – Родители переживают за детей, боятся, что насекомые могут их покусать. Мы боремся с этой проблемой своими силами».
Днем сотрудники детсада закапывают норы, а вечером, когда тарантулы просыпаются и откапываются, сторож и ребята, занимающиеся мелким ремонтом здания, вылавливают пауков из нор. Ловят, опуская в нору нитку с пластилином, и ждут, пока тарантул зацепится за ловушку.
«Уже поймали восемь пауков, посадили их в коробку. Пока думали, что с ними сделать, самый большой тарантул убил остальных, - говорит Левкова. – Давить их нельзя, ведь сейчас у них брачный период, и от трупиков останется такой запах, что сбежится еще больше пауков. Если ребята снова наловят пауков, то сожжем их».
Сотрудники детсада пробовали обратиться в СЭС и ГС ЧС. Но в санслужбе сказали, что пауки в детсадах это не их проблема, а в спасатели посоветовали вылавливать тарантулов своими силами.
«Скоро уже будет тепло, полезут не только пауки, но и змеи, - говорит Левкова. – В прошлом году сотрудники ГС ЧС нас по телефону инструктировали, как охотиться на гадюку, которая случайно залезла на территорию детсада. Спасатели посоветовали надеть резиновые сапоги, и загонять змею палками».
«Воспитателям остается только внимательно следить за детьми, и ждать, что какая-нибудь структура таки отреагирует и потравит пауков», - пишет издание.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости