Новости Крыма

В Симферополе разоблачен подпольный игровой клуб, выручка которого хранилась в носке

Вчера, 01:26 Просмотров: 440
В Симферополе разоблачен подпольный игровой клуб, выручка которого хранилась в носке
Само игорное заведение было спрятано в подвале пятиэтажки, «касса» - в носке, а носок - в вентиляционной шахте.

Последний комментарий24 апреля, 21:53Мелко мыслил мужик, и не с теми бизнес затеял
Вон, в бизнес центре, на Кирова 29, открыто работает казино, ничего, никто не замечает...
ДмитрийОб этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
Не долго удалось проработать подпольному игорному клубу в крымской столице - оперативники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Симферопольского городского управления своевременно пресекли незаконную деятельность горе-бизнесмена.
Нелегальное игорное заведение, несмотря на существующий в Украине запрет, исправно функционировало в течении двух недель, принося своему владельцу немалый доход. Игровые автоматы и электронную рулетку предприниматель разместил в подвальном помещении одного из 5-этажных домов Симферополя.
Свои двери клуб открывал только проверенным лицам, и только по предварительному звонку. Однако данное заведение было очень популярно – на момент, когда пришли правоохранители, около 20 посетителей азартно играли на «одноруких бандитах» и крутили рулетку в ожидании выигрыша.
Интересно была организована и так называемая касса заведения. Деньги, полученные от игроков, администратор игорного зала прятал в носке. А носок правоохранители обнаружили в вентиляционной шахте.
По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, в ходе проверки правоохранители изъяли 18 единиц игрового оборудования, электронную рулетку, а также денежные средства в сумме более 50 тысяч гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности.
Кроме того, в ходе проведения санкционированного обыска изъяты черновые записки о ведении хозяйственной деятельности игорного зала, ключи от игровых автоматов, а также мобильный телефон администратора.
- В настоящее время Следственным отделом Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в АР Крым указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Правоохранители устанавливают лиц, которые организовали деятельность игорного клуба и получали с этого нелегальные доходы, - сообщил первый заместитель начальника – начальник следственного отдела СГУ ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковник милиции Денис Сыщенко.
Теперь за «азартные услуги» горе-предпринимателю грозит штраф в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игорного оборудования.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости