Новости Крыма

В гости к «канонирам»

18.04.2013, 14:25 Просмотров: 370
В гости к «канонирам»
Еще одну выездную встречу предстоит сыграть «Титану» в ближайшее воскресенье. 21 апреля наша команда в 26-ом туре встретится с белоцерковским «Арсеналом».
Игра состоится в с. Счастливом Бориспольского р-на Киевской обл. на стадионе «Княжа-арена».
Немного о нашем сопернике. Появившись на свет в 2005году, «красно-белая» команда Белой Церкви заявилась для участия в первенстве Киевской области среди КФК, и стала его победителем. Такой успех дал возможность «Арсеналу» повысить свой статус до профессионального, получив место в группе «А» второй лиги первенства Украины. Дебютный сезон белоцерковцев в 2007-08г.г. – седьмое итоговое место при 16-ти участниках – можно считать успешным. В турнирной таблице «Арсенал» оказался выше земляков-соперников из «Роси», старожилов второй лиги. В следующем первенстве «Арсенал» поднялся еще выше. Набрав 67 очков в 32 сыгранных матчах, он занял вторую позицию в турнирной таблице группы «А» второй лиги первенства-2008/2009. Волею случая - с турнира в первой лиге снялся расформированный «ИгроСервис», белоцерковцы получили шанс побороться за путевку в первую лигу. Образовавшуюся вакансию ПФЛ решила заполнить победителем стыкового матча между «Арсеналом» и ФК «Полтава» — вторыми командами групп второй лиги. Встреча принесла «красно-белым» победу 1:0 и место в первой лиге. Дебют на новом уровне «Арсенал» не завалил. Сразу же зарекомендовав себя грозой авторитетов, он завершил сезон на девятом месте. И в следующем первенстве белоцерковцы показывают такой же результат. А вот сезон 2011-12г.г. стал для «канониров» наиболее успешным. Уверенно пройдя весь турнирный путь, «Арсенал» остановился в шаге от пьедестала – на четвертом месте.
Совсем по другому сложился для белоцерковцев нынешний чемпионат. С самого старта дела у команды не заладились. Это привело к смене тренерского штаба, а впоследствии и владельцев клуба. Стал вопрос о самом существовании команды. В зимнее межсезонье коллектив оставила большая группа ведущих игроков. Тем не менее, «Арсенал» продолжает существовать. Правда, старт весенней части удачным для «канониров» не назовешь. Три поражения в трех матчах, конечно, оптимизма не добавляют. Но и говорить о предстоящей игре, как о легкой прогулке, не приходится. «Арсенал» способен оказать достойное сопротивление любому сопернику и настраиваться на игру с ним нужно самым серьезным образом.
Личные встречи «Титана» с «Арсеналом» насчитывают пять игр. «Титан» в дебютном для себя сезоне в первой лиге дважды обыграл белоцерковцев с одинаковым счетом 2:1. А вот в прошлом чемпионате уже «канониры» дважды праздновали успех – 2:0 в Армянске и 2:1 в Белой Церкви. Победой гостей завершился и матч первого круга этого чемпионата в Армянске. Единственный забитый гол принес победу «Арсеналу» - 1:0.
На этом матче будет работать судейская бригада в следующем составе: Е. Монзуль (Харьков), Б. Трач, Б. Бучинский (оба Тернополь), В. Кислюк (Киев).
Делегат ФФУ - М. Митровский (Ужгород).
Начало матча в 16.30
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031

Последние новости