Новости Крыма

В Белогорском районе объявленный в розыск воришка решился на очередную кражу

17.04.2013, 01:27 Просмотров: 439
В Белогорском районе объявленный в розыск воришка решился на очередную кражу
33-летний злоумышленник похитил из жилища пенсионерки металлические изделия.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Находясь в розыске по подозрению в совершении кражи, житель Белогорского района решился на новое преступление – похитил из жилища пожилой женщины металлические изделия.
5 апреля в дежурную часть Белогорского РОВД обратилась 64-летняя горожанка и сообщила, что из ее домовладения совершена кража водяного насоса и чугунной плиты с печки.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник проник в дом через окно, вытащив раму и стекло. К сожалению, по «горячим следам» задержать воришку не удалось.
Участковые инспекторы провели подворный обход граждан в поисках свидетелей и очевидцев преступления, отрабатывали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Грамотно проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили правоохранителям в скором времени установить личность подозреваемого — им оказался 33-летний местный житель. Также поступила информация, что он выехал за пределы района на заработки.
— Злоумышленник в феврале этого года уже совершил кражу с проникновением в жилище в одном из сел района, — рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Белогорского РОВД Сергей Фоминых. — После проведенного расследования уголовное производство было направлено в суд, но молодой человек не явился на судебное заседание и был объявлен в розыск. Однако, как видим, он снова решился на преступление. Похищенное сдал в незаконный пункт приема металлолома.
Милиционеры задержали подозреваемого. 12 апреля Белогорским райсудом он был осужден за совершение февральской кражи к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Факт повторного похищения чужого имущества был зарегистрирован в ЕРДР, деяние квалифицируют по ч. 3 ст. 185 УК Украины, проводится досудебное расследование.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости