Новости Крыма

Крымские милиционеры нашли и вернули родителям юных беглецов из Первомайского района

15.04.2013, 14:26 Просмотров: 352
Крымские милиционеры нашли и вернули родителям юных беглецов из Первомайского района
В ходе опроса ребят выяснилось, что один из них решил уйти из дому и уехать жить к бабушке, а второй захотел поехать с ним к своему отцу, который работает в Симферополе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Сотрудники Первомайского районного отдела милиции в кратчайшие сроки нашли несовершеннолетних беглецов и вернули их родителям.
4 апреля в дежурную часть Первомайского РО ГУМВД Украины в АР Крым обратились взволнованные матери двух 14-летних школьников – жителей одного из сел района - с сообщением о том, что их сыновья утром пошли в школу, но домой из учебного заведения так и не вернулись.
В поисках несовершеннолетних был задействован весь личный состав первомайской милиции, привлечена общественность. Правоохранители отрабатывали территорию села, в котором проживают пропавшие ребята, а также места их возможного пребывания в районе. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения и СМИ.
Уже на следующий день, 5 апреля, в результате проведения ряда розыскных мероприятий выяснилось, что один из подростков без предупреждения старших поехал к своей бабушке в Симферополь. В тот же день милиционеры вернули беглеца родителям.
Второй мальчик был найден также в Симферополе. Его обнаружили начальник уголовного розыска Первомайского РОВД майор милиции Виктор Киселев и отец путешественника на одной из остановок общественного транспорта недалеко от железнодорожного вокзала.
До столицы мальчики добрались рейсовым автобусом уже вечером. Переночевали на вокзале, а утром разъехались в разные стороны.
В настоящее время беглецы возвращены домой и переданы родителям. С их слов, за время нахождения вне дома в отношении них никаких противоправных деяний не совершалось.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости