Победная серия продолжается.

14.04.2013, 01:25 Просмотров: 384
«ТИТАН» Армянск – «НЕФТЯНИК-УКРНАФТА» Ахтырка – 3:2 (1:0).
13.04.13г. г. Армянск, стадион «Химик», 620 зрителей, темп. +15оC, оценка поля 4.
Судьи: А. Лисаковский (Одесса), М. Чос (Киев), З. Курбанов (Херсон), И. Петрова (Симферополь).
Делегат ФФУ: В. Денисюк (Фастов).
«ТИТАН»: Кошелев (Науменко,26), Фартушняк, Карпенко (к), Климентовский, Смалько, Войнаровский (Гади, 46), Култышев, Муховиков, Нудный (Маслов, 60), Жигалов, Прокопченко (Кравченко,56).
Запасные: Покосенко, Абляметов, Кадимян.
Главный тренер: Олег Лещинский.
«НЕФТЯНИК»: Чурилов, Бояринцев(к), Войцеховский, Ермак, Светличный, Васильев, Ховбоша (Радионов, 65), Артюх (Башлай, 66), Павелько, Зайчук (Вайда, 73), Левига (Полтавец, 64).
Запасные: Вокальчук, Костышин, Тарасенко.
Главный тренер: Евгений Яровенко.
Голы: Муховиков, 38, Кравченко, 62, Жигалов, 68 – Полтавец, 90+1(п), Радионов, 90+3.
Предупреждения: Жигалов, 43, Нудный, 55, Кравченко, 71 – Войцеховский, 20, Васильев, 51, Артюх, 56.
Удаление: Войцеховский, 24 (удар соперника ногой в борьбе за мяч), Васильев, 59 (второе предупреждение).
К третьей игре весенней части чемпионата «Титан» подошел, имея в активе две победы. Не умаляя их важность, отметим, что одержаны они были над командами из нижней части турнирной таблицы. А вот сегодня оппонентом нашей команды стал коллектив, занимавший четвертую позицию. К тому же, «нефтяники» - традиционно неудобные соперники для «Титана», особенно в Армянске. Ни единого очка не добыла наша команда на домашнем поле до этой встречи. Так что серьезность сегодняшнего противостояния трудно было переоценить. Тем приятней и значимей стала победа нашей команды.
А теперь перейдем к самой встрече. Обе команды начали матч достаточно живо, пытаясь сразу взять игровую инициативу в свои руки. Соперники поочередно делали атакующие выпады к чужим воротам, заработали по несколько стандартов, однако реальных моментов создать не смогли. Градус противостояния повышался, на поле чувствовалось напряжение. Обилие борьбы часто сопровождалось фолами, и к средине первого тайма случилась развязка. После подачи углового у наших ворот, игрок гостей Д. Войцеховский, борясь за мяч, нанес удар ногой в лицо нашего вратаря А. Кошелева. Арбитр встречи предъявил «обидчику» красную карточку, а Артему потребовалась помощь в медицинском стационаре. Естественно, продолжать матч он не смог, соответственно место в воротах занял С. Науменко, таким образом дебютировав за «Титан» в официальной игре. Команды продолжали искать пути к чужим воротам и постепенно начали появляться и моменты. Причем, оба соперника буквально отвечали атакой на атаку. На 31-й минуте В. Прокопченко пробивал головой метров с 10-ти, но немножко не попал в створ. А минутой спустя, уже игрок гостей нанес мощный удар с пределов штрафной – наш голкипер был на месте. А вот следующий обмен «уколами» принес успех нашей команде. На 38-й минуте еще один опасный удар парировал С. Науменко. А вот ответная атака хозяев привела к голу. А. Култышев с левого фланга сделал хороший навес в штрафную гостей, который ударом головой замкнул А. Муховиков -1:0!
С таким счетом команды и ушли на перерыв. Надо отметить, что играя в численном меньшинстве, гости концовку первого тайма и начало второго проводили в атаках. Создав несколько острых моментов, ближе к успеху были на 57-й минуте. Напдающий «Нефтяника» С. Артюх с выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. Но прошло еще две минуты и гости еще сильнее усложнили себе жизнь. Д. Васильев, в безобидной в принципе, ситуации сыграл откровенно грубо, за что и получил предупреждение. А оно стало для него вторым и превратилось в удаление. Получив такой численный перевес, хозяева очень быстро его реализовали. На 62-й минуте С. Кравченко на дальней штанге переправил навес с правого фланга в угол ворот – 2:0!
А спустя шесть минут Сергей уже выступил ассистентом третьего гола. Поборовшись за мяч с вышедшим из ворот голкипером гостей, наш нападающий вышел победителем и прострелил на свободного С. Жигалова. Хоть и не без труда, но тот отправил мяч в сетку – 3:0!
После этого показалось, что игра сделана. Наверное, так подумали и наши игроки. А вот гости были иного мнения. Проведя ряд замен, наш соперник попытался переломить ход игры. В течении двух минут очень близок к успеху был Р. Полтавец. Дважды пробивал он головой с близкого расстоянии на 74-й и 75-й минутах. Первый удар приняла на себя перекладина, второй отразил наш вратарь. Мог увеличить счет и А. Муховиков на 86-й минуте. Пробивая штрафной метров с 20-ти, Антон мощным ударом проверил прочность перекладины ворот гостей. Командам оставалось доиграть компенсированное время, когда «грянул гром» у наших ворот. Первый раз это произошло на первой компенсированной минуте. Исправляя свою ошибку, вынужден был сфолить в штрафной наш защитник. Пенальти мастерски реализовал Р. Полтавец – 1:3. А спустя две минуты еще один мяч удалось забить Е. Радионову. Экс-игрок «Титана» с близкого расстояния отправил мяч мимо вратаря – 2:3.
Но и эти «валидольные» минуты закончились финальным свистком арбитра, зафиксировавшем победу «Титана».
Таким образом одержана шестая кряду победа, победа над сильным соперником. И хотя впереди у «Титана» достаточно сложные две выездные игры, можно с уверенностью смотреть в будущее.