Новости Крыма

Крымские гимнастки стали призерами турнира в Португалии

11.04.2013, 01:26 Просмотров: 379
Воспитанницы крымской школы «Динамо» по художественной гимнастике Анна Ризатдинова и Александра Гридасова выиграли 5 медалей на соревнованиях в португальском Лиссабоне. Они стали призерами второго этапа Кубка мира в личном и групповом видах программы.

Об этом сообщила заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова.
А.Ризатдинова выступала в индивидуальном многоборье и завоевала 2 «серебра» (в дисциплинах «Мяч» и «Булавы») и «бронзу» (в виде «Обруч»). А по сумме всех выполненных упражнений А.Ризатдинова заняла 3-е итоговое место. Выше финишировали только Маргарита Мамун и Александра Меркулова из России.
Александра Гридасова в Лиссабоне соревновалась в групповых (командных) упражнениях в составе сборной Украины. Этот коллектив стал бронзовым призером в отдельном виде «Булавы».
«Наши девушки выступили неплохо, – рассказала О.Ризатдинова. – Например, Анна после двух этапов Кубка мира занимает 1-е место. Ранее она выиграла стартовый этап в Эстонии. А Александра стала призером двух подряд международных турниров. За несколько дней до поездки в Португалию Гридасова также в групповом многоборье (в составе сборной страны) выиграла 2 бронзы на этапе серии Гран-При во Франции. Там воспитанница крымской школы художественной гимнастики заняла 3-е места в отдельных видах ”Булавы” и ”Ленты+Мячи”».
Всего в Кубке мира-2013 по художественной гимнастике запланированы 8 этапов. Помимо Эстонии и Португалии, их примут Румыния, Италия, Болгария, Франция, Беларусь и Россия. Третий состоится 19-21 апреля в Бухаресте (Румыния).