Виннице полный конфуз

01.05.2011, 18:01 Просмотров: 549
«Нива» - «Титан» - 4:0(2:0)
30.04.11г., г. Винница, стадион «Нива», 1000 зрителей, + 21оС, оценка поля 5.
Судьи: А. Драчев (Киев), Ю. Карпяк, Р. Пузанский (оба Львов), И. Маковей (Винница).
Делегат ФФУ: В. Шаленко (Харьков).
«Нива» Русан, Прачук, Найко, Немчанинов(Доценко 75), Гергелюк, Герасимец, Бовтрук (Сокуренко 78), Варченко (Ярмолюк 69), Козьбан, Качур (Мартынов 63), Шибко (Веретинский 72).
Запасные: Гайдаржи, Лукьянец.
Гл. тренер: О. Федорчук
«Титан» - Кошелев, Солович, Шинкевич(Маслов 82), Момотенко(Климентовский 46), Цапий, Субочев, Мацак, Довжик, Гаврась (Кадимян 26), Яровенко, Визенок(Радионов 46).
Зарпасные: Мачулин, Волга, Шарко.
Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Найко 19, Качур 41,Варченко 64, Козьбан 87.
Предупреждения: Качур 37, Немчанинов 73 – Солович 20, Радионов 76.
Трудно было переоценить значение отчетной игры для нашей команды. Начиная с зимнего перерыва, мы все надеялись, что вот-вот закончится неудачная полоса и «Титан» снова заиграет как на старте первенства. Но и матч в Виннице не добавил нам оптимизма. Снова поражение, снова без забитых голов, да еще и с самым крупным счетом в этом первенстве. Хотя первые двадцать минут игры никак не давали повода ожидать столь крупной неудачи. В этот отрезок времени гости ни в чем не уступали «Ниве», провели несколько острых атак, подали два угловых, заработали достаточно опасный штрафной. Более того, первый реальный шанс открыть счет получил А. Яровенко на 14-й минуте. После рикошета в штрафной площади хозяев мяч оказался у нашего нападающего, вот только его удар метров с 12-ти получился слабый и прямо в руки вратарю. А вот игроки «Нивы» сполна воспользовались представившимся моментом на 19-й минуте. Подачу углового после скидки головой партнера замкнул ударом свободный от опеки игрок хозяев с близкого расстояния – 1:0.
Пропущенный мяч заставил нашу команду перейти к активным наступательным действиям. Но реальных угроз воротам соперника создать практически не удавалось. Все те же ошибки – поспешность, неточность в передачах, отсутствие ударов по воротам, присутствовавшие в последних играх, снова дали о себе знать. А «Нива», тем временем, построив игру на быстрых контратаках, продолжала создавать один момент за другим. Несколько раз выручил команду А. Кошелев, один раз перекладина сыграла за нашу команду. Но все-таки хозяевам удалось еще раз до перерыва отличится. На 41-й минуте дальний удар за спину нашим защитникам привел ко второму мячу. Нападающий «Нивы» Р. Качур выиграл забег у Д. Момотенко и выйдя к воротам не промахнулся – 2:0. И во втором тайме характер игры не изменился. Те немногочисленные моменты для взятия ворот наши игроки реализовать не сумели.
А вот из намного большего количества опасных моментов хозяева смогли реализовать два. Сначала после подачи штрафного на 64-й минуте Б.Варченко сумел с близкого расстояния поразить ворота. А под занавес игры потеря мяча в центре поля А. Яровенко привела к контратаке и четвертому голу в наши ворота. Вот такой неутешительный итог выезда в Винницу. При этом более всего беспокоит то, что к неудачной игре атаки прибавилась теперь еще и ненадежность защитной линии. А между тем турнирное положение «Титана» стало совсем критическое. Только успешная игра в ближайших турах может снять беспокойство по дальнейшей судьбе команды.