Новости Крыма

В Ялте воришка проник в супермаркет через вентиляционную шахту на крыше

10.04.2013, 01:26 Просмотров: 361
В Ялте воришка проник в супермаркет через вентиляционную шахту на крыше
Сотрудники Госслужбы охраны задержали подозреваемого в краже из ялтинского супермаркета

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Правоохранители задержали злоумышленника, который проник в помещения одного из ялтинских супермаркетов через вентиляционную шахту на крыше. Крымскому «человеку-пауку» за совершение кражи придется отвечать по закону.
Около двух часов ночи 7 апреля наряд спецподразделения группы задержания Ялтинского межрайонного отдела Государственной службы охраны получил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - складских помещений одного из ялтинских супермаркетов.
Прибывшие на место происшествия правоохранители заблокировали охраняемый объект. Дождавшись сотрудников супермаркета, вошли в здание. При осмотре складских помещений милиционерами был задержан неизвестный, который проник в супермаркет через вентиляционную шахту на крыше здания по силовым электрокабелям.
На крыше здания, были обнаружены две упаковки шампуня для волос, мужской набор для бритья и две коробки конфет, которые злоумышленник пытался похитить из торгового заведения.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Массандровского отдела милиции Ялты. Злоумышленника доставили в дежурную часть милиции для проведения дальнейших следственных действий.
- Задержанным оказался 29-летний раннее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Ялты, - отметил начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олег Гронь.
По информации полковника милиции Гроня, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031

Последние новости