Новости Крыма

Евпаторийские правоохранители тренировались задерживать вооруженных преступников и спасать заложников

10.04.2013, 01:26 Просмотров: 361
Евпаторийские правоохранители тренировались  задерживать вооруженных преступников и спасать заложников
Проведены тактико-специальные занятия по отработке плана «Сирена»

Последний комментарий09 апреля, 18:04Уррраа!!! Наши победили!!!)))...
Наше имяОб этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
В режиме, максимально приближенном к реальному, правоохранители задерживали условных вооруженных преступников, освобождали захваченные объекты, спасали заложников.
Плановые занятия по практической отработке действий при введении плана «Сирена» проводились личным составом Евпаторийского горотдела милиции совместно с военнослужащими вч 3055 КТРК ВВ МВД Украины.
Основной целью занятий было ознакомить личный состав с порядком и организацией проведения действий специальной операции по розыску и задержанию вооруженных и других преступников, представляющих общественную опасность, усовершенствовать практические навыки и умения личного состава в различных элементах боевого порядка, а так же повысить профессиональные способности по выполнению служебно-боевых задач в экстремальных ситуациях.
Практические занятия прошли на тренировочном полигоне воинской части, расположенном неподалеку от с. Известковое Сакского района. Перед началом учений руководство довело до личного состава основные цели и задачи осуществляемых мероприятий. Для участников был проведен целевой инструктаж по мерам личной безопасности, в том числе при обращении с огнестрельным оружием. Затем правоохранители приступили к выполнению практических заданий.
По легенде учений, в 6 часов утра в ходе судебного заседания в здании городского суда было совершено нападение на караул: четверо подсудимых, завладев оружием и автомобилем «Форд» белого цвета, скрылись в неизвестном направлении. В результате нападения были ранены и убиты несколько человек из числа сотрудников милиции и гражданских лиц.
Начальником Евпаторийского ГОВД был введен оперативный план «Сирена», созданы оперативные группы - ведения переговоров, блокирования, прикрытия, штурмовая группа и группа эвакуации.
Основные тактико-боевые действия происходили в учебном здании, в котором якобы укрывались вооруженные преступники с заложниками.
После проведения безрезультатных переговоров под прикрытием боевой бронированной машины штурмовая группа проникла в здание, где провела операцию по обезвреживанию преступников и освобождению заложников.
Для создания реалистичной обстановки применялись шумо-световые гранаты, применялись дымовые шашки, а так же велась стрельба из огнестрельного оружия холостыми патронами.
После отработки действий по обезвреживанию преступников на территории полигона правоохранители провели учебные стрельбы из БТР, а так же автоматического оружия.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031

Последние новости