Новости Крыма

В Симферополе задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

10.04.2013, 01:26 Просмотров: 339
В Симферополе задержаны подозреваемые в нападении на таксиста
Сотрудниками патрульной службы столичной милиции задержаны двое нетрезвых мужчин, подозреваемых в нападении на таксиста. Злоумышленники избили водителя такси за то, что он отказался везти их за город.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, субботним вечером 6 апреля в центр управления нарядами крымского милицейского Главка поступило сообщение от продавца столичного магазина о том, что возле торгового заведения двое мужчин избивают водителя такси. На место происшествия был направлен 113-й экипаж Батальона патрульной службы городской милиции в составе инспекторов Виталия Шкарупы, Александра Ревуцкого и Максима Погожева.
— К моменту нашего приезда лицо пострадавшего было в крови, после того, как его осмотрели медики, выяснилось, что у него сломан нос, — сообщил инспектор Батальона патрульной службы при Симферопольском горуправлении милиции Максим Погожев. — Мужчина рассказал, что конфликт между ним и двумя несостоявшимися пассажирами возник из-за того, что он отказал им в поездке в пригород Симферополя. Мужчину насторожило, что клиенты были в состоянии сильного алкогольного опьянения. К тому же, он усомнился в наличии у них достаточных средств для оплаты поездки.
Со слов водителя такси, мужчины отреагировали на его отказ бурно: нецензурно выражались, провоцировали на конфликт, а после принялись избивать. Во время драки из кармана куртки пострадавшего пропал iPhone. Средство связи впоследствии было обнаружено при личном досмотре у одного из подозреваемых — 34-летнего симферопольца.
Злоумышленник и его 32-летний подельник были отправлены на медицинское освидетельствование, а после — в Центральный районный отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Сейчас они содержатся в изоляторе временного содержания, судом им избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время подозреваемым инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 186 УК Украины - грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Согласно санкции указанной статьи, злоумышленникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Агрессивным приятелям также придется ответить и за нанесение телесных повреждений водителю такси, когда медики определят степень их тяжести.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости