Новости Крыма

На железнодорожных путях в поселке Красногвардейский найдены мины времен Великой Отечественной войны

09.04.2013, 01:28 Просмотров: 361
На железнодорожных путях в поселке Красногвардейский найдены мины времен Великой Отечественной войны
Всего из земли было извлечено две минометные мины и пять артиллерийских снарядов времен ВОВ советского производства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.
В субботу, 6 апреля на станции «Урожайная» в поселке Красногвардейском прямо на железнодорожных путях были найдены и обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.
На железнодорожных путях колеи № 2 станции «Урожайная» в поселке Красногвардейском в субботу проводились плановые работы по обновлению гравийного полотна пути. При замене старого щебня, примерно в 400 метрах от здания вокзала, рабочими была извлечена из земли одна минометная мина и не идентифицированный металлический предмет длиной около 2 метров.
Работы сразу же были прекращены и начальником вокзала были вызваны сотрудники МЧС в АР Крым в Красногвардейском районе. По прибытию на место обнаружения было установлено, что обнаруженный взрывоопасный предмет действительно является минометной миной. Место обнаружения было окружено и взято под охрану сотрудниками райотдела МВД.
В диаметре 1 километра от места обнаружения были перекрыты автодороги. Людям, которые находились на вокзале, было предложено ждать прибытия поездов. Никакой паники при этом не наблюдалось.Совместно с руководителем группы пиротехников было принято решение пропускать поезда, проходящие по первой пути, чтобы не допустить нарушения расписания движения поездов. На время прохождения составов работы по извлечению взрывоопасных предметов прекращались.
Всего из земли было извлечено две минометные мины и пять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны советского производства. При их наземном взрыве диаметр разлета осколков составил бы до 1200 метров. Взрывоопасные находки со всеми предосторожностями погрузили в специальный автомобиль и вывезли на спецполигон для уничтожения. На проведение всех работ специалистам понадобилось полдня.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости