Реванш удался!

07.04.2013, 01:25 Просмотров: 411

«ДИНАМО-2» Киев - «ТИТАН» Армянск – 1:3 (0:1).
05.04.13г. г. Киев, стадион УТБ «Динамо», 250 зрителей, темп. +8оC, оценка поля 5.
Судьи: В. Миланич (Николаев), В. Матяш, А. Целовальник (оба Донецк), П. Чижевский (Киев).
Делегат ФФУ: М. Биць (Львов).
«Динамо-2»: Кичак, Кушниров (к), Рыжук, Лухтанов, Логинов, Бутенин (Морозенко,64), Суарес, Гемега, Мединский (Исраилов, 64), Воронков, Темиле (Черноморец,8).
Запасные: Волынец, Козлов, Фаворов, Хобленко.
Старший тренер: Андрей Гусин.
«ТИТАН»: Кошелев, Фартушняк, Карпенко (к), Климентовский (Покосенко,73), Смалько, Гади, Войнаровский, Култышев, Муховиков (Абляметов, 73), Жигалов (Кравченко, 58), Прокопченко (Кадимян, 69).
Запасные: Науменко, Маслов, Башлай.
Главный тренер: Олег Лещинский.
Голы: Варанков, 77 – Прокопченко, 5(п), 56, 68.
Предупреждения: Рыжук, 24, Кичак, 61 – Смалько, 71.
Удаление: Логинов, 4 (фол последней надежды).
Последняя встреча с молодыми «динамовцами» оставила не совсем приятные воспоминания у болельщиков «Титана». Игра первого круга в Армянске завершилась достаточно обидным поражением нашей команды – 2:4. И вот сегодня был шанс взять реванш за тот матч. И, сразу скажем, он удался. Убедительная победа «Титана» на поле соперника стала достойным ответом на летнюю неудачу. А теперь о самой игре. С первых минут «Титан» завладел игровой инициативой, переместив игру на половину соперника. И уже на 4-й минуте преимущество было реализовано в гол. Вратарь киевлян неуверенно парировал дальний удар, первым к мячу успел В. Прокопченко. Ошибку голкипера пришлось исправлять защитнику «динамовцев» С. Логинову. Сделал он это ценой нарушения, просто завалив Виталия на газон.
В итоге «красная» для виновника и пенальти в ворота хозяев. Удар с «точки» уверенно реализовал сам В. Прокопченко, открыв счет в матче – 0:1. Оказавшись в самом начале матча в меньшинстве и в роли догоняющих, хозяева попытались переломить ход встречи. Но уверенная игра гостей сводила на нет все атакующие усилия киевлян. Более того, попытки динамовцев атаковать большими силами давали возможность нашей команде проводить быстрые контратаки, которые не раз могли закончиться взятием ворот. Мяч на 12-й минуте даже побывал в воротах хозяев после удара С. Жигалова, но арбитр усмотрел при этом фол в атаке и гол не засчитал. Еще один шанс отличиться представился Сергею на 34-й минуте, но его удар с линии штрафной приняла на себя штанга. Еще в нескольких моментах было «жарко» у ворот киевлян, но наших игроков подводила точность. А у хозяев самая реальная возможность сравнять счет возникла на 44-й минуте, когда А. Бутенин пробивал с площади штрафной, но промахнулся. Не поменялся характер игры и во втором тайме. Гости уверенно вели игру, контролируя мяч и пресекая все попытки «динамовцев» перехватить инициативу. Вскоре преимущество «Титана» еще раз материализовалось в забитый мяч. И снова автором его стал В. Прокопченко, замкнув навес в штрафную на дальней штанге ударом с нескольких метров – 0:2.
После второго пропущенного мяча хозяева предприняли еще ряд попыток переломить ход игры, провели ряд замен. В эти минуты команды обменялись несколькими острыми выпадами, изменить счет не смогли. А затем наступила 68-я минута, на которой, собственно, и была убита интрига этой встречи. И снова «именинником» стал В. Прокопченко, сделавший «хек-трик». Гол Виталий забил мастерски, ударом метров с 27-ми перебросив вышедшего из ворот голкипера «динамовцев» - 0:3. Вряд ли хозяева верили, что смогут отыграть такое отставание, но попыток атаковать не оставляли. И одна из них все же принесла им успех. На 77-й минуте в ходе хорошей комбинации к воротам «Титана» вышел А. Варанков и отправил мяч в угол ворот – 1:3. Некоторое время после гола хозяева продолжали опасно атаковать, но гостям удалось выровнять игру и спокойно довести матч до победы.
Таким образом, «Титан» продолжает победное шествие, начатое в прошлом году. Сегодня одержана пятая победа кряду, что позволяет с еще большим оптимизмом смотреть в будущее.