Новости Крыма

Могилев поручил Ливадийскому поссовету оформить парковку зоопарка «Сказка»

27.03.2013, 01:26 Просмотров: 372
Могилев поручил Ливадийскому поссовету оформить парковку зоопарка «Сказка»
Поселковому совету Ливадии рекомендовано оформить автомобильную парковку ялтинского зоопарка «Сказка».

Об этом председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции в Симферополе.
«Я дал команду Ливадийскому поссовету, чтобы приняли решение о выделении автостоянки, потому что в летнее время все мы видим, какое там громадное скопление автомобилей, которые останавливаются, мешают проехать», – сказал Могилев.
Тот факт, что Ливадийским поссоветом эта земля была выделена под кафе и ларьки, Могилев прокомментировал так: «Я им дал команду…. Порекомендовал им, чтобы они привели в соответствие со здравым смыслом. Я считаю необходимым сделать там автостоянку, чтобы там мог останавливаться транспорт».
Как сообщал «Центр», ранее зоопарк «Сказка» подал в суд на Ливадийский поссовет. «Сказка» просила суд отменить решение 23-й сессии 6-го созыва Ливадийского поселкового совета от 26 декабря 2012 года и обязать поссовет повторно рассмотреть и утвердить проект землеустройства.
Еще в декабре 2007 года Ялтинский зоопарк выиграл конкурс на обустройство парковочной зоны. Однако не смотря на полученное еще тогда разрешение на разработку проекта землеустройства, зоопарк до сих пор не может добиться утверждения проекта поссоветом.
Также по словам директора зоопарка, у «Сказки» уже много лет не решаются никакие вопросы, несмотря на поручения Совета министров.
«Ни один вопрос после конкурса вокруг Ялтинского зоопарка, не смотря на протоколы и заседания Совмина, и личные протокольные поручения и Василия Джарты, и Анатолия Могилева. Есть протоколы, в которых сказано – решить вопросы вокруг Ялтинского зоопарка с парковками, территориями, туалетами, которые я 10 лет как отремонтировал, но не дают разрешения на передачу в коммунальную собственность, тянут», – говорит Олег Зубков.
Напомним, в декабре 2007 года Ялтинский зоопарк выиграл конкурс на обустройство парковочной зоны. После прокуратура опротестовывала его результаты в судах, но в мае Апелляционный хозяйственный суд Севастополя оставил это решение в силе. Прежний арендатор Казачук заявлял свои претензии на уже обустроенную зоопарком парковку и сувенирные ряды. В знак протеста «Сказка» объявила забастовку, результатом которой стало подтверждение судом законности претензий зоопарка на площадку для отстоя автотранспорта, а ГАИ Крыма отозвало свое согласование прежним арендаторам.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031

Последние новости