Новости Крыма

Могилев про Ай-Петри: на тропу войны вступать не будем

14.03.2013, 14:26 Просмотров: 339
Могилев про Ай-Петри: на тропу войны вступать не будем
Крымские власти готовы узаконить торговлю и точки общепита на платой Ай-Петри. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на Ай-Петри заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Как сообщает сайт «Крым.Комментарии», во время общения с журналистами премьер-министр отметил, что не хочет вступать на тропу войны.
В частности, на вопрос о том, почему крымское руководство не применяет сегодня методов борьбы со здешними шалманами, как в 2007 году, когда под руководством Могилева их сносили бульдозером, глава Совмина ответил:
«В 2007 году исполняли вступившее в силу решение суда, а решения суда необходимо исполнять. Мы не должны стоять на тех принципах, что если мы вступили в войну, то давайте воевать. Такого быть не должно. Любые события с течением времени меняются. С моей точки зрения, этот объект есть и нужно сделать его нормального европейского уровня».
В будущем Могилев видит Ай-Петри обустроенным в лучших традициях европейского и азиатского комфорта. «Мы должны сделать такую нормальную Евразию, а не Азиопу», - сказал он.
По мнению Могилева, первое с чего нужно начать обустройство Ай-Петри – это с водоснабжение. Как отметил глава крымского правительства, на плато есть источники воды, которые могут снабжать местное население и предпринимателей при помощи скважин.
«Вода здесь вся привозная, это очень затратно. Сейчас мы получим соответствующее разрешение, пробурим скважину и это будет вода для тушения пожаров, которые часто возникают в заповеднике и для обеспечения водой курортного места», - сказал Могилев.
Вместе с этим, говорит глава крымского правительства, начнут разработку генплана данной территории и узаконивать все имеющиеся строения.
«Тогда мы можем требовать соблюдения всех санитарных норм, всех пожарных норм, чтобы объекты работали законно. На сегодняшний день здесь громадная коррупционная составляющая. Каждый проверяющий приходит и каждый влияет каким-то образом на решение этих вопросов. Предприниматели все находятся в таком положении, поэтому нужно все это узаконить и привести в соответствие со всеми законодательными нормами», - отметил Могилев.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости