«Нефтяник» - «Титан»

24.04.2011, 15:01 Просмотров: 956
« «Нефтяник - Укрнафта» - «Титан» -2:0 (1:0). 23.04.11г. г. Ахтырка, стадион «Нефтяник», 2500 зрителей, +18о , оценка поля 4.
Судьи: А. Кутаков(Бровары), А. Луценко (Харьков), В. Лазеев(Одесса), Р. Киселев (Сумы).
Делегат ФФУ: А. Котов (Донецк). «Нефтяник» - Рыльский, Карпенко, Тарасенко, Кравченко, Прокурор (Зайчук 81), Башлай, Карноза (Коваленко 89), Мепория (Деревльов 84), Маринчук, Саванчук (Лищук 90), Мотуз (Есип 76).
Запасные: Дейнеко, Карлов.
Гл. тренер: С. Мизин.
«Титан» - Кошелев, Солович, Шинкевич, Цапий, Мацак, Момотенко, Субочев, Кадимян (Радионов 63), Гаврась, Маслов (Довжик 78), Шарко (Визенок 63). Запасные: Мачулин, Климентовский, Яровенко, Ковалев. Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Мотуз 45, 57. Предупреждения: Маринчук 22, Башлай 90+3 – Субочев 61, Кошелев 83, Цапий 83.
Начало игры было за хозяевами. Со стартовым свистком «нефтяники» устроили штурм ворот гостей, завладев игровым и территориальным преимуществом. И уже в дебюте матча дважды имели шанс отличиться. На 4-й и 6-й минутах игроки «Нефтяника» пробивали по воротам А. Кошелева с близкого расстояния, но первый удар пришелся в нашего вратаря, а второй пролетел выше рамки. Стартовый натиск продолжался первые пятнадцать минут. Попытки «Титана» контратаковать не имели успеха, прерываясь еще в центре поля. Далее гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, стали возникать угрозы и воротам хозяев. Первый реальный шанс открыть счет упустил А. Маслов на 25-й минуте. После подачи штрафного свободный от опеки наш игрок пробивал по воротам метров с 15-ти, но в ворота не попал. Со средины тайма игра окончательно выровнялась, обе команды попеременно атаковали и защищались. Хозяева попытались добиться успеха ударами со средней дистанции, но мяч чаще всего летел мимо рамки ворот или оказывался у нашего вратаря. «Титан» остро контратаковал, создавая несколько раз опасные моменты у ворот соперника. В одной из таких контратак два наших игрока вышли на одного защитника, но в штрафной не смогли разыграть «лишнего» и позволили прервать атаку.
Первый тайм, казалось, так и завершится «сухой» ничьей. Но буквально за полминуты до свистка на перерыв досадную ошибку допустили игроки «Титана». Прерывая навесную передачу в штрафную, А. Мацак сбрасывал мяч своему вратарю, но А. Кошелева там не оказалось. В результате мяч достался нападающему хозяев С. Мотузу, который и завел его в пустые ворота.
И вторая половина началась активными действиями «Нефтяника». Некоторое время защита гостей справлялась с угрозами, не позволяя нанести завершающий удар. Роковой стала 57-я минута. После подачи углового мяч заметался по штрафной «Титана», то зависая в воздухе, то отлетая рикошетом от игроков. Расторопней всех в этой ситуации оказался тот же С. Мотуз, затолкнув мяч в ворота у самой штанги. Правда, показалось, что сделал он это рукой, но тем не менее гол был засчитан – 2:0. Получив достаточно солидное преимущество в счете, хозяева отошли к своим воротам, больше внимания уделяя их защите. Это обстоятельство, а возможно и выход на поле свежих игроков атаки у «Титана» изменили характер игры. Теперь уже гости больше атаковали и оказывали давление на ворота хозяев. Не перечисляя всех острых моментов у ворот «Нефтяника», отметим, что хорошие моменты были у Е. Радионова, К. Визенка, В. Субочева, Р. Довжика. Увы, рецидив старой нашей болезни – неумения реализовывать созданные шансы для взятия ворот снова дал о себе знать. Отсутствие точного последнего паса, неточность завершающего удара, опоздание на долю секунды к мячу свело на нет все усилия у чужих ворот. Даже аналогичный момент, приведший ко второму голу в наши ворота, возникший в штрафной «Нефтяника» на 84-й минуте не смогли реализовать наши игроки. Несколько ударов нанесли с близкого расстояния по воротам хозяев футболисты «Титана» и все они были заблокированы обороняющимися.
Объективности ради, надо отметить, что и хозяева во второй половине второго тайма провели несколько опасных контратак. Но на этот раз безошибочно сыграли защитники и вратарь «Титана».