Error: Incorrect password!
Девять очков за восемь дней! «Крымтеплица» побеждает и в Ужгороде! - Новости Крыма

Девять очков за восемь дней! «Крымтеплица» побеждает и в Ужгороде!

23.04.2011, 18:00 Просмотров: 902
Третью подряд победу одержала «Крымтеплица» этой весной! На этот раз в Ужгороде молодежненцы переиграли «Закарпатье» 2:0. Победу над одним из лидеров первой лиги крымчанам принесли голы Владимира Симончука и Владислава Голоперова.
Отметим, что проблемы с составом у «Крымтеплицы» по-прежнему остаются серьезными. До сих пор залечивают повреждения Сергей Бойко и Игорь Луценко. Из-за перебора желтых карточек пропускал матч в Ужгороде капитан молодежненцев Александр Антонюк. В общем, защита нашей команды вновь была в экспериментальном сочетании.
Впрочем, заменявшие основных «оборонцев» футболисты со своей задачей справились почти на отлично. За первый тайм Роману Мысаку лишь раз пришлось серьезно вступить в игру. На 11-й минуте он вытащил из «девятки» мяч после удара с линии вратарской.
Пару раз издали по воротам крымчан довольно опасно пробивал Николай Гибалюк, но в створ он не попал.
Контригре молодежненцев не хватало остроты. Мяч часто оказывался в штрафной «Закарпатья», удавались быстрые фланговые атаки. Но довести их до опасного завершающего удара не удавалось. Хотя один момент в первой части встречи у «тепличников» был. После серии рикошетов в штрафной мяч попал к Владимиру Симончуку, но летел «снаряд» на неудобной для удара высоте. В итоге наш полузащитник пробил выше ворот.
Второй шанс Симончуку выпал на 56-й минуте. Защитники «Закарпатья» оттеснили на фланг Платона Свиридова, но мяч он сохранил и выкатил его под удар набегавшему Симончуку. Владимир точно пробил в дальний угол – 0:1.
На 65-й минуте свой шанс забить использовал Владислав Голоперов. Наш нападающий переправил мяч мимо голкипера ужгородцев, сыграв на опережение – 0:2. Влад сумел отличиться уже в первом матче, вернувшись на поле после травмы! Он упрочил свое лидерство в списке бомбардиров «Крымтеплицы» — это седьмой мяч нападающего в чемпионате. Правда, забив гол, Голоперов вновь был вынужден покинуть поле из-за повреждения…
В оставшееся время крымчанам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Матч завершился победой подопечных Николая Федоренко над новой командой Александра Севидова со счетом 2:0. Заработав три очка, молодежненцы вернули себе седьмую строчку в турнирной таблице.
Итак, «Крымтеплица» удачно провела серию из трех игр за восемь дней. В этих непростых поединках молодежненцы сумели набрать максимальное количество очков. Дальше проще не будет – в 28-м туре в гости на «Спорт КТ Арену» приедет одесский «Черноморец».