Error: Incorrect password!
Две контрольные – победа и ничья - Новости Крыма

Две контрольные – победа и ничья

01.02.2013, 01:25 Просмотров: 594
Настоящий «футбольный марафон» провел «Титан» 31 января. Сразу две контрольные игры состоялись в этот день у нашей команды. Правда, соперник был один – кировоградская «Зирка», которая тоже проводит сборы в Алуште. Наличие в составе обеих команд достаточного количества футболистов позволило провести в этот день два полноформатных матча. Первая игра в целом носила ровный характер. Команды поочередно овладевали игровым преимуществом, пытаясь реализовать его в голы. Было много борьбы, достаточно технического брака. А вот голевых моментов оба соперника создали не так много. Да и те не смогли реализовать ни разу. В итоге закономерная ничья – 0:0. «Титан» в этом матче играл в следующем составе: Науменко, Разгон (Маслов, 46), Покосенко, Ключик, Войнаровский (Довжик, 46), Мацак, Гади, Кравченко (новичок, 45), Кадимян, 2 новичка.
Вторая игра носила более упорный характер. Иногда казалось, что это и вовсе не контрольная, а календарная встреча. Оба соперника действовали жестко, борьба шла за каждый мяч и участок поля. Упорство и неуступчивость нашли подтверждение и в дисциплинарных мерах арбитра – две «красных» (с правом замены) и восемь «желтых» карточек показал арбитр футболистам двух команд. В первом тайме оба соперника создали по несколько опасных моментов. Однако открыть счет ни одной команде не удалось. Все основные события произошли во второй половине. И хотя скорости в этом отрезке игры немного упали, тем не менее желание победить ничуть не уменьшилось. Первыми использовать свой момент смогли «титановцы». На 57-й минуте мяч в штрафной соперника получил В. Прокопченко, но был остановлен откровенным толчком в спину. Арбитр без колебаний указал на «точку» и сам «пострадавший» и выполнил удар. Мяч, сильно посланный в нижний угол, голкипер кировоградцев достать не мог – 1:0. После пропущенного мяча «Зирка» попыталась еще усилить давление на наши ворота. «Титан» же перешел на игру с использованием быстрых контратак. И вполне счет мог увеличить, несколько острых выпадов приводили к возникновению очень выгодных моментов. К сожалению, использовать их не удалось. Матч близился к концу, казалось, вот-вот финальный свисток зафиксирует победу нашей команды. Но необязательная ошибка в обороне на 89-й минуте дала возможность сопернику отыграться. Мяч, посланный ударом с центра штрафной, после рикошета влетел в наши ворота – 1:1. Но состояться второй ничьи в этот день было не суждено. И «виновники» этого – наши футболисты. Пропущенный гол не сломил боевой дух команды. В первой же ответной атаке С. Кравченко сумел с нескольких метров поразить ворота после массированного штурма. Шла 90-я минута и его гол стал победным – 2:1. Наша команда эту игру провела в следующем составе: Кошелев (Науменко, 80), Смалько (Розгон, 60), Карпенко, Климентовский, Фартушняк, Абляметов, Нудный (Войнаровский, 60, (Смалько, 70), Субочев, Прокопченко (Кравченко, 60), 2 новичка.
Между тем, эта встреча не будет последней для сегодняшних соперников. Команды сыграют еще раз 3 февраля. В этот день, возможно, «Титан» проведет еще одну контрольную встречу, с симферопольской «Таврией».