Error: Incorrect password!
Результативная ничья - Новости Крыма

Результативная ничья

17.04.2011, 15:00 Просмотров: 508

«Гелиос» - «Титан» -2:2 (1:1). 16.04.11г. город. Харьков, стадион «Гелиос-арена», 300 зрителей, Температура +4 , оценка поля 3.
Судьи: В. Дяденко(Кировоград), И. Сидорук (Конотоп), И. Куценко(Бровары), В. Бондарь (Харьков).
Делегат ФФУ: Я. Лемех (Львов).
«Гелиос» - Зарубин(Качоренко 79), Евстафиев, Борзенко, Гальчук, Хромых, Черников (Дудник 73) , Кикоть, Тарасенко, Даудов, Кандауров(Белов 76), Бровкин(Акименко 18).
Запасные: Чуланов, Лобойко, Литовченко.
Гл. тренер: Р. Покора.
«Титан» - Кошелев, Солович (Климентовский 84), Шинкевич, Цапий, Мацак, Момотенко, Субочев (Яровенко 66), Кадимян, Волга(Гаврась 46), Маслов( Радионов 90+3), Визенок(Шарко 50). Запасные: Мачулин, Ковалев. Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Тарасенко 41,49 – Кадимян 14, Гаврась 60. Предупреждения: Хромых 90+4 – Кадимян 16, Маслов 29, Гаврась 68, Солович 82, Климентовский 90+3.
Уже традиционно в нынешнем году выездную встречу «Титан» проводил под дождем на раскисшем газоне. Для хозяев эта игра была первой на своем поле в этом сезоне и команда хотела достойно выступить перед своими, пусть и немногочисленными, поклонниками. Со стартовым свистком арбитра «солнечные» бросились на штурм ворот «Титана», пытаясь перевести игру на половину поля гостей. Защитная линия нашей команды выдержала стартовый натиск, а быстрая контратака на 3-й минуте вполне могла закончится взятием ворот «Гелиоса». Промчавшийся по флангу В. Субочев сделал передачу в штрафную хозяев и А. Маслов должен был завершить ее ударом, но не сумел обработать мяч и момент упустил.
А вот спустя десять минут аналогичная комбинация стала результативной. Снова хорошая передача с правого фланга от В. Субочева нашла в штрафной Г. Кадимяна и наш футболист сполна ею воспользовался. Удар Гегама с лета в угол ворот был неотразим – 0:1. Забитый мяч, которого мы так долго ждали, придал уверенности нашей команде. Игра сразу же выровнялась, переместилась в средину поля. Обе команды поочередно пытались организовать атаки, но особой остроты не создавали. При этом угрозы воротам хозяев, в основном, возникали с нашего правого фланга, а в хозяев более активен был левый край атаки. Мог отличится еще раз Г. Кадимян на 36-й минуте, пробивая головой после подачи того же В. Субочева, но защитники успели заблокировать удар. Казалось, гости сохранят свой перевес до перерыва, уверенно действуя в защитной линии. Но на 41-й минуте хозяевам удалось отыграться. Назначенный штрафной в нашу сторону в метрах 35-ти от ворот, вроде бы особой угрозы не представлял. Но выполнил его А. Тарасенко таким ударом, что мяч беспрепятственно влетел в ворота А. Кошелева – 1:1.
Успех придал уверенности теперь уже хозяевам и концовка тайма прошла уже в их атаках. Такой же характер игры сохранился и в начале второй половины. Очередная подача с левого фланга атаки на 49-й минуте привела ко второму голу в наши ворота. Расторопней всех в штрафной оказался А. Тарасенко и с нескольких метров отправил мяч в сетку – 2:1. После пропущенного гола «Титан» попытался атаковать, но неточность в передачах сводили на нет все усилия наших нападающих. Коррективы в игру вносило и качество газона. Игроки обеих команд часто ошибались, внезапно поскальзываясь или отдавая мяч сопернику. Одной такой ошибкой на 57-й минуте мог воспользоваться М. Гаврась и выйти один на один с вратарем, но не сумел обработать мяч. Впрочем, уже через три минуты наш нападающий вполне «реабилитировался». Атаку нашей команды с правого фланга продолжил подачей в штрафную О. Солович. А М. Гаврась зряче ударом головой переправил мяч в угол ворот, восстановив равновесие – 2:2.
Такой результат не устраивал обе команды. Каждая попыталась склонить чашу весов на свою сторону. Очень опасный момент возник у наших ворот на 72-й минуте. После розыгрыша углового мяч пролетел вдоль ворот и никто из игроков хозяев не успел до него дотянуться. А вот минутой спустя самый реальный шанс выйти вперед упустила уже наша команда. Защитник «Гелиоса», пытаясь вынести мяч от ворот, срезал его себе за спину. А. Шарко подхватил его и вышел абсолютно один к воротам. Увы, и на этот раз Антону не удалось поразить ворота. Удар пришелся в бросившегося под него голкипера хозяев. Концовка игры так и проходила во взаимных атаках, было несколько попыток ударов издали, но, как правило, неточных.
Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. Таким образом, «Титану», наконец-то удалось «распечатать» чужие ворота. А вот добыть победу пока не удалось. Но мы надеемся, что и они обязательно придут.