Долгожданная домашняя победа

11.11.2012, 05:25 Просмотров: 480
«ТИТАН» Армянск – «ГЕЛИОС» Харьков - 1:0 (0:0).
10.11.12г. г. Армянск, стадион «Химик», 450 зрителей, темпер. +10оС, оценка поля 4.
Судьи: А. Грысьо (Львов), З. Курбанов (Херсон), Ю. Карпяк (Львов), Д. Шудрик (Симферополь).
Делегат ФФУ: В. Шельменко (Киев).
«ТИТАН»: Кошелев, Фартушняк, Карпенко (к), Климентовский, Смалько, Нудный, Субочев (Маслов, 80), Довжик (Ключик, 90+1), Муховиков (Покосенко, 90+1), Гайдаш, Кадимян (Розгон, 83).
Запасные: Высоцкий, Ковальчук.
Главный тренер: Олег Лещинский.
«ГЕЛИОС»: Сидоренко, Борзенко, Налыгач, Лобойко(к), Комарницкий, Кандауров, Долгий (Худобяк, 83), Корольчук (Расков, 46), Лозовой, Лисицын (Тистык, 38 (Герасимец, 67), Давыдов.
Запасные: Рябой, Гальчук, Качур.
Главный тренер: Владимир Шеховцов.
Гол: Кадимян (63).
Предупреждения: Гайдаш (17), Субочев (51), Муховиков (76) – Давыдов (58), Борзенко (60), Тистык (65), Комарницкий (85), Худобяк (87).
Удаление: Давыдов (62) – второе предупреждение.
Волей календаря игра с «Гелиосом» стала третьей кряду домашней встречей для нашей команды. Казалось, что у «Титана» есть хорошая возможность пополнить свой очковый багаж и поправить турнирное положение. К сожалению, две предыдущие игры успеха не принесли. Таким образом, отчетная встреча была последним шансом добиться положительного результата на домашнем поле в этой мини-серии. И «Титан» с задачей справился, одержав заслуженную победу над очень не простым соперником. Надо сказать, что кадровые проблемы продолжают преследовать нашу команду. К ряду травмированных игроков добавилась дисквалификация В. Прокопченко через перебор карточек. Тем не менее, хозяева начали встречу очень решительно, сразу завладев инициативой и контролируя мяч. И уже на 3-й минуте должны были открывать счет. Подачу от углового флажка с нескольких метров ударом головой завершал С. Карпенко, мяч летел в пустые ворота, но попал в защитника гостей. атаки на ворота соперника следовали одна за другой. И, что не может не радовать, зачастую приводили к опасным и острым моментам у ворот харьковчан. Очередной такой момент возник на 12-й минуте. Штрафной метров с 20-ти по центру ворот выполнил А. Муховиков точным ударом в верхний угол ворот. Голкипер «Гелиоса» сумел перевести мяч на угловой. А после его подачи в суматохе в штрафной расторопней всех оказался А. Гайдаш и пробил с близкого расстояния. И вновь вратарь гостей спас свою команду. Мог отличиться и Г. Кадимян на 33-й минуте. Точным пасом его вывели к воротам, но вот удар у Гегама не получился и по силе и по точности. Гости, сосредоточив основное внимание на обороне, пытались время от времени проводить острые контратаки. И, надо сказать, несколько из них были достаточно опасными, завершались ударами по воротам, но, как правило, неточными.
С нулями на табло команды отправились отдыхать. И в начале второго тайма обе команды старались завладеть инициативой, организовывая атаки на ворота соперника. Первый голевой момент возник на 49-й минуте, после быстрой атаки хозяев по левому флангу. В результате мяч в штрафной получил Г. Кадимян и пробил по воротам. Увы, мяч просвистел чуть выше перекладины. С этого момента команды продолжили обмениваться острыми выпадами. Через две минуты уже гости в ходе быстрой атаки сумели нанести удар метров с 11-ти, который забрал А. Кошелев. Еще одна атака хозяев на 54-й минуте должна была заканчиваться голом. А. Муховиков пробил с пределов штрафной прямо под перекладину, но снова вратарь гостей сумел перевести мяч на угловой. Ответ харьковчан на 60-й минуте был не менее острым. Прострел с левого фланга замыкал с близкого расстояния С. Борзенко, но пробил выше ворот. А на 62-й минуте гости остались в меньшинстве. С. Давыдов, имевший уже предупреждение за грубую игру, вступил в пререкания с арбитром по совсем незначительному эпизоду. Как результат – второе предупреждение, которое превратилось в удаление. Не прошло и две минуты, как гости были «наказаны» еще раз. Прострел с левого фланга С. Нудного в штрафную ударом с близкого расстояния замкнул Г. Кадимян и мяч оказался в сетке – 1:0.
Этот гол, как оказалось, стал победным. И в этой связи хотелось бы сказать несколько хороших слов о его авторе. Гегам в этой встрече дебютировал в основном составе в этом чемпионате, да еще и на позиции нападающего. И отыграл на очень приличном уровне, с большим желанием и самоотдачей. Любопытно, что его гол – второй в первой лиге за «Титан». А первый он забил тому же «Гелиосу» еще в 2011г. Но вернемся к игре. Поведя в счете, хозяева снизили атакующий напор. Этим тут же воспользовались гости. Теперь уже они больше атаковали, держа в напряжении оборону «Титана». Несколько опасных моментов заставили поволноваться болельщиков Армянска, но победный счет удалось сохранить. таким образом, наша команда прерывает без выигрышную домашнюю серию и набирает три полновесных очка.