Лидеру уступили

04.11.2012, 01:25 Просмотров: 528
«ТИТАН» Армянск – «Сталь» Алчевск - 1:2 (1:0).
3.11.12г. г. Армянск, стадион «Химик», 350 зрителей, темпер. +15оС, оценка поля 4.
Судьи: С. Березка, В. Топиха, А. Марчик (все Киев), С. Ковальских (Симферополь).
Делегат ФФУ: Е. Абросимов (Одесса).
«ТИТАН»: Кошелев, Фартушняк (Розгон, 85), Карпенко, Ключик (Кадимян, 88), Смалько, Нудный, Субочев, Довжик, Муховиков(к), Гайдаш, Прокопченко..
Запасные: Высоцкий, Покосенко, Калиниченко, Маслов, Ковальчук.
Главный тренер: Олег Лещинский.
«СТАЛЬ»: Ганев, Солдат, Мищенко, Кондратюк, Чеботаев, Мироненко (Ермаков, 34), Грицай (Локтионов, 46), Поступаленко, Степанюк, Окана - Стази (Козак, 88), Акименко(к) (Сикорский, 71).
Запасные: Комарицкий, Романчук, Троцько.
Главный тренер: Анатолий Волобуев.
Голы: Прокопченко, 32 – Локтионов, 47, 48.
Нереализованный пенальти: Муховиков, 42 (вратарь).
Предупреждения: Прокопченко, 90+2 – Чеботаев, 34, Мироненко, 55.
Не простого соперника принимала сегодня наша команда. В гости к «Титану» пожаловал один из лидеров нынешнего чемпионата - алчевская «Сталь». Но, несмотря на такой статус оппонента, все же определенные надежды на этот матч у нас были. И опыт удачных игр со «сталеварами» в Армянске, и нынешнее положение нашей команды, когда каждое очко на вес золота, давали основание ожидать хороший итоговый результат. И, надо сказать, первый тайм встречи вполне оправдал наши надежды. Хозяева ни в чем не уступали гостям, много атаковали, владели игровой инициативой. И хотя в первой половине тайма острых моментов оба соперника практически не создали, тем не менее игра проходила живо и интересно. Гости попытались использовать дальние удары, но они точностью не отличались. Особняком стоит эпизод на 15-й минуте, когда легионер гостей Окана - Стази пробил штрафной метров с 25-ти и наш вратарь перевел мяч из-под перекладины на угловой.
А хозяева больше комбинировали у штрафной соперника, стараясь вывести кого-то на ударную позицию. Период без острых моментов закончился на 27-й минуте. Первыми сделали ход хозяева. А. Гайдаш в ходе быстрой атаки получил мяч у штрафной алчевцев, чуть прошел вперед и пробил в дальний угол – голкипер гостей до мяча не дотянулся, но выручила его штанга. И тут же обратную атаку «Стали» завершал удар метров с 12-ти, к счастью, пришедшийся мимо ворот А. Кошелева. А вскоре и счет был открыт. На 32-й минуте «Титан» провел быструю атаку левым флангом. Последовал навес в штрафную гостей. В. Субочев сумел головой сбросить мяч под удар В. Прокопченко и тот с близкого расстояния поразил ворота – 1:0. Пропустив гол, гости попытались перехватить инициативу. Но организованная игра хозяев в обороне не дала возможности создать что-либо существенное у своих ворот. Лишь мощный выстрел игрока алчевцев с приличного расстояния на 38-й минуте пришелся в перекладину, но это был, пожалуй, единственный реальный шанс «Стали» до перерыва. А вот «Титан» мог уйти на промежуточный финиш с двойным перевесом. На 41-й минуте очередная комбинация у штрафной соперника позволила В. Прокопченко выйти на хорошую ударную позицию. Ликвидируя прорыв, защитник гостей зацепил нашего нападающего сзади уже в штрафной – арбитр указал на «точку». Исполнить удар решил А. Муховиков, пробил низом точно в левый от вратаря угол. Но, то ли Г. Ганев угадал направление, то ли удар был не очень сильным, но мяч оказался в руках голкипера. Так, с минимальным перевесом хозяев, команды ушли на перерыв. А вот начало второго тайма было полностью за гостями. Игроков «Стали» как подменили. Команда заиграла быстрей, проводя стремительные атаки. И в самом начале второй половине гости в течении двух минут не только сравняли счет, но и вышли вперд. Дважды, на 47-й и 48-й минутах, отличился вышедший после перерыва на поле Р. Лактионов.
Оба мяча он забил с близкого расстояния, завершая быстрые атаки своей команды. Изменился счет, изменился и характер встречи. Теперь уже гости уверенно держали нити игры в своих руках. Острые моменты у наших ворот стали возникать один за одним.. Р. Локтионов мог завершить матч автором не только дубля, но и «хек-трика», и даже «покера». По крайней мере, еще дважды нападающий гостей мог завершать прострелы с нескольких метров, но в одном случае промахнулся мимо ворот, а в другом не попал по мячу. Спасала от гола наши ворота и штанга, после удара А. Поступаленко на 63-й минуте. Игра у хозяев не получалась ни в обороне, ни в атаке. Появилось много ошибок, неточных передач и «обрезок». Несколько раз это приводило к угрозам нашим воротам, к счастью, не приведшим к голу. И все же, даже при такой игре, «Титан» имел шанс отыграться. Под конец встречи два момента имел А. Муховиков. На 89-й минуте он пробивал из-за штрафной в полностью пустые ворота, но промахнулся. А уже в компенсированное время поочередно могли отличится А. Гайдаш и тот же А. Муховиков. Андрей пробивал головой с нескольких метров после подачи С. Нудного с левого фланга. Мяч попал в перекладину и отскочил к Антону. Его удар с пяти метров пришелся во вратаря. Практически сразу же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший поражение «Титана».