«Крымтеплицу» с «Александрией» рассудит Сергей Березка - Новости Крыма
Новости Крыма

«Крымтеплицу» с «Александрией» рассудит Сергей Березка

13.04.2011, 22:01 Просмотров: 747
На встречу между «Крымтеплицей» и «Александрией» назначен арбитр ФИФА Сергей Березка из Киева. На матчах первой лиги он работате с 2000 года. С 2002 судит встречи элитного дивизиона.
Сергей Березка проводил матчи с участием «Крымтеплицы» 5 раз. Трижды крымчане выигрывали, дважды уступали. Разница мячей в этих поединках 5-3.
Предыдущая встреча арбитра с нашей командой состоялась 26 сентября прошлого года. В матче первого круга «Крымтеплица» дома переиграла овидиопольский «Днестр» 2:0.
В этом сезоне Березка также работал на матче второго предварительного этапа кубка Украины «Гелиос» — «Крымтеплица». На 41-ой минуте он назначил пенальти в ворота крымчан. Тогда команду спас Сергей Вокальчук. На предпоследней минуте встречи уже молодежненцы пробивали одиннадцатиметровый. Владислав Голоперов забил и принес победу «тепличникам»
Остальные три матча были раньше. Так в 2006 году «Крымтеплица» дома выиграла у «Подолья» 2:1. Спустя год уступила «Волыни» 0:1. А осенью 2009 года молодежненцы в Калинино проиграли «Феникс-Ильичевцу» 0:1.
В этих встречах Сергей Березка показал «тепличникам» 7 желтых карточек, их соперникам 10. А один игрок «Феникса» был удален.