16.10.2012, 01:25 Просмотров: 430
«Титан» (Армянск) - «Авангард» (Краматорск) - 1 : 3
(1:3).
15.10.12г. г. Армянск, стадион «Химик», 600 зрителей, темпер. +21оС, оценка поля 5.
Судьи: А. Павлюк ( Киев), В. Шлончак (Черкасская обл.), А. Павлинов (Одесса), И. Петрова (Симферополь).
Делегат ФФУ: А. Жосан (Херсон).
«ТИТАН»: Кошелев, Розгон, Карпенко (к), Покосенко (Кравченко С., 63), Климентовский, Гади, Войнаровский (Ключик, 55), Нудный (Смалько, 46), Субочев, Гайдаш, Прокопченко (Кадимян, 90+2).
Запасные: Высоцкий, Маслов, Ковальчук.
Главный тренер: Олег Лещинский.
«АВАНГАРД»: Гришин, Ковалев, Кравченко Ю., Прачук (Сумцов, 85), Брынько, Собко (Поднебенной, 70), Скарлош (Акопян, 78), Швец (Шарко, 81), Малыш(к), Швыдкий, Козьбан.
Запасной: Пуговкин.
Главный тренер: Сергей Шевченко.
Голы: Субочев, 41 – Скарлош, 16, Швыдкий, 38, Собко, 42.
Предупреждения: Карпенко, 24, Гайдаш, 28, Розгон, 61, Гади, 84 – Малыш, 21, Прачук, 29, Ковалев, 54, Швец, 68, Шарко, 86, Акопян, 90+3.
Очередным соперником нашей команды стал дебютант первой лиги, краматорский «Авангард». Но, несмотря на статус новичка, наши гости к отчетной игре занимали пятую строчку турнирной таблицы и вполне обоснованно считались командой лидирующей группы. Так что, соперник наш очень серьезный и легкой игры «Титану» ожидать не стоило. Краматорцы с первых же минут постарались подтвердить свой статус. Завладев игровой инициативой, гости повели одну атаку за другой на ворота хозяев. Игроки «Авангарда» превосходили наших игроков в скорости, больше владели мячом, что и давало им преимущество. Уже в первые минуты матча гости создали несколько опасных моментов у ворот А. Кошелева, но завершающие удары были не точны. Хозяева в эти минуты думали только о защиты, а попытки атаковать ворота соперника, как правило, заканчивались далеко от ворот. Между тем, гости продолжали активно идти вперед, усиливая напор и создавая один момент за другим. «Ударной» получилась в «Авангарда» двухминутка – 15-я и 16-я минуты. Сначала Д. Козьбан дважды пробивал по воротам с пределов штрафной, но первый раз промахнулся, во втором удар парировал наш вратарь. А вот следующая атака правым флангом привела к голу. К мячу, заброшенному в нашу штрафную, устремились защитники и А. Кошелев, а самым проворным оказался А. Скарлош, успевший с нескольких метров переправить его в сетку – 0:1. Поведя в счете, гости несколько сбавили обороты, чем должны были воспользоваться наши игроки. «Титан» провел несколько фланговых атак, но вот передачи не находили адресата в штрафной соперника или были откровенно неточны. Первый реальный шанс наша команда имела на 22-й минуте. Подачу с правого фланга ударом головой завершал Р. Климентовский, но послал мяч мимо ворот. Гости перешли на игру в быстрые контратаки, что вскоре и принесло им успех. В ходе одной из них, на 38-й минуте, Е. Швыдкий убежал по правому флангу от нашего защитника, вышел к воротам и отправил мяч мимо А. Кошелева – 0:2. Всего три минуты понадобилось нашей команде для ответа. На 41-й минуте В. Субочев получил передачу из центра на своем правом фланге, прошел к воротам и нанес удар. Голкипер гостей мяч парировал, но повторным ударом Виталий добил его в ворота – 1:2. Еще меньше времени потратили гости, чтобы восстановить разницу в счете. Через минуту краматорцы провели острую контратаку правым флангом, вошли в штрафную и отпасовали мяч В. Собко, находившемуся в одиночестве перед воротами. Удар низом в дальний угол наш голкипер отразить не смог – 1:3. Мог до перерыва счет стать еще более удручающим. Уже в компенсированное время падение нашего защитника у своей штрафной позволило игроку «Авангарда» нанести без помех удар метров с 12-ти. К счастью, мяч попал в перекладину.
Ожидалось, что после перерыва «Титан» попытается переломить ход игры. Но увы, картина первой половины матча не изменилась. Хозяева пытались атаковать, гости отвечали острыми выпадами. Но почти все атаки «Титана» не находили логического завершения, отсутствовали удары по воротам, игроки грешили неточностью. А вот несколько быстрых контратак гостей вполне могли привести к неприятностям у наших ворот. В таком ключе и прошла вторая половина игры. Счет, установленный до перерыва, стал и итоговым. На этот раз наши гости оказались сильнее и по праву увозят три очка из Армянска.