За десять секунд до ничьи - Новости Крыма

За десять секунд до ничьи

30.09.2012, 14:25 Просмотров: 726
«СЕВАСТОПОЛЬ» - «ТИТАН» Армянск - 2:1 (1:1).
29.09.12г. г. Севастополь, стадион СК «Севастополь»,5563 зрителей, темпер. +24оС, оценка поля 4.
Судьи: А. Головков (Северодонецк), А. Шост (Луганск), А. Дудчик (Чернигов), В. Малокостов (Севастополь).
Делегат ФФУ: Ю. Власенко (Киев).
«Севастополь»: Литовка, Караваев, Федорив, Мате, Воронин, Дуляй (к), Левандовски (Ибраими, 68), Данишевский (Малиновский, 68), Танчик (Коваль, 52), Карноза (Крамар, 85), Кузнецов.
Запасные: Махновский, Неплях, Култышев.
Главный тренер: Олег Кононов.
«Титан»: Кошелев, Розгон (Маслов, 70), Карпенко (к), Калиниченко (Кравченко, 34), Гади, Войнаровский (Мацак, 61), Климентовский, Смалько (Субочев, 70), Нудный, Муховиков, Прокопченко.
Запасные: Высоцкий, Ключик, Кадимян.
Главный тренер: Олег Лещинский.
Голы: Данишевский (21), Кузнецов (90+5) - Смалько (37)
Предупреждения: Данишевский (46), Ибраими (78) - Кравченко (52), Мацак (72), Нудный (90+5).
Второе кряду «крымское дерби» приготовил календарь для нашей команды. На этот раз «Титану» выпало играть в Севастополе с клубом, ставящим в этом сезоне самые высокие цели. Плюс беспримерная атмосфера на переполненном стадионе для любого соперника делает визит в Севастополь трудным испытанием. Не стал исключением и этот матч. Начало игры было за севастопольцами. Хозяева владели инициативой, постоянно организовывая атаки на ворота «Титана». Правда, гости достаточно организованно защищались, не давая возможности атакующим нанести точный завершающий удар. В свою очередь и попытки контратаковать особых дивидендов гостям не приносили.
Так продолжалось до 21-й минуты, когда очередная атака «Севастополя» стала результативной. Мяч получил полузащитник хозяев А. Данишевский в пределах штрафной и сильным ударом послал мяч точно в угол ворот – 1:0. Поведя в счете, хозяева снизили активность, а гости, наоборот, заиграли агрессивней. Стали появляться и острые моменты у ворот «Севастополя». Один из них гостям удалось реализовать. На 37-й минуте Р. Войнаровский с правого фланга выполнил штрафной удар. Его передачу в штрафную хозяев сумел замкнуть ударом в касание А. Смалько, оставив не у дел вратаря севастопольцев – 1:1.
Попытки хозяев до перерыва снова выйти вперед не увенчались успехом и команды ушли на перерыв с равновесием на табло. Можно было предположить, что с началом второго тайма «Севастополь» пойдет на штурм ворот гостей. Так оно и случилось. Однако уверенная игра «Титана» в обороне, а в некоторых моментах неточность в завершении атак у хозяев, сохраняли счет первого тайма. Более того, и гости провели несколько острых атак, которые вполне могли стать результативными, будь наши игроки поточней в завершении. В таком ключе игра добегала до своего завершения. В концовке матча хозяева попытались организовать массированный штурм ворот гостей. Долго это не приносило им успеха. Истекло основное время игры, прошли почти все компенсированные пять минут. И когда до финального свистка оставалось не более десяти секунд, севастопольцам удалось вырвать победу. Навес с правого фланга в нашу штрафную сумел замкнуть ударом головой бомбардир хозяев С. Кузнецов – 2:1. Вот так, всего в нескольких секундах мы были от ничьи в этом матче.