Новости Крыма

В Ялте состоялся международный турнир по боксу

29.09.2012, 01:26 Просмотров: 957
В Ялте состоялся международный турнир по боксу
C 18 по 21 сентября на набережной Ялты прошел II Международный турнир по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана на призы городского головы Ялты Алексея Боярчука.В торжественном открытии турнира приняли участие депутат Верховного Совета АРК Сергей Аксенов, мэр Ялты Алексей Боярчук, заместитель городского головы Сергей Карнаух, начальник управления по межнациональным делам и миграции Заур Смирнов, чемпион Олимпийских игр 1980 года Шамиль Сабиров из Краснодара и крымский чемпион Олимпийских игр 1972 года Рустем Казаков.
В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды, в составе которых выступают 240 юных боксеров. Самому младшему из них 9 лет, а самому старшему - 19. Попробовать свои силы в единоборстве приехали спортсмены из Украины, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Беларуси, России, а также Приднестровья.
Честь Южного берега Крыма на турнире отстаивает команда из 20 самых лучших и перспективных единоборцев Ялтинского боксерского клуба имени Амет-Хана Султана, многие из которых показали достаточно высокие результаты.
Судейская коллегия турнира включает четырех профессиональных судей – Дилявера Сейдаметова из Ялты, Сулеймана Абдураманова из Евпатории, Виктора Спирина и Романа Бородянского из Симферополя.
Гостей и участников чемпионата поздравил мэр города Алексей Боярчук. Он отметил, что летняя столица Украины всегда рада принимать гостей.
– Я очень рад, что Ялта является столицей не только культурной и политической, но и спортивной жизни Украины. В этом году участие в турнире принимает большее количество спортсменов, чем в предыдущем. Это говорит о том, что с каждым годом молодежь проявляет к турниру все больший интерес, – отметил мэр города.
Алексей Боярчук пожелал гостям чемпионата ярких и запоминающихся впечатлений, а участникам соревнований – радости побед, успехов в любимом виде спорта и пройти турнир без травм.
В свою очередь представители стран-участниц турнира поблагодарили руководство города за помощь в проведении соревнований и вручили городскому голове национальные подарки.
Соревнования проходили в двух категориях - молодежь и юниоры, в весовых категориях от 46 кг, до 91 кг. Крымские спортсмены, принимавшие участие в этом турнире, были вдохновлены победой на Олимпийских играх в Лондоне симферопольского боксера Александра Усика и показали очень высокие результаты. Ялтинцы Сервер Мадраим (90 кг) и Эфтар Чабанов (60 кг) стали лучшими в своем весе. Кроме них еще восемь крымчан стали обладателями золотых медалей на этом турнире.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости