"Таврия" (U-19): минимальное поражение в Новомосковске

27.09.2012, 01:26 Просмотров: 447
Сегодня в чемпионате Украины среди команд U-19 состоялись поединки 10-го тура. К сожалению, таврийские юноши на выезде минимально уступили ровесникам из днепропетровского "Днепра" – 0:1.
В целом игра была равной, и даже небольшим преимуществом владела наша команда. Хорошие моменты не использовали Иван Глывый и Григорий Калюжный.
Основные события развернулись во втором тайме: на 53-й минуте тавриец Алексей Мосендз заработал пенальти и сам же вызвался его исполнить – увы, мяч попал в перекладину.
На 78-й минуте гости таки забили, но… в свои ворота: автоголом отметился Максим Кардавар, головой срезавший мяч в "рамку" после фланговой передачи.
Симферопольцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения, однако сделать этого не сумели, не использовав, как минимум, два "железных" момента (Мосендз и Игорь Дудов).
26 сентября 2012 года. Новомосковск, Днепропетровская область. Стадион "Металлург". 200 зрителей. +15С. Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 10-й тур
"Днепр" – "Таврия" – 1:0
"Днепр": Цыганок, Карпов, Слищенко, Аксинин, Милесин, Образцов, Кучук (Орешко, 90+4), Клименко, Мигунов (Вилисов, 72), Тарасов (Хлопков, 86), Авдеенко (Бочак, 90+3).
"Таврия": Дмитроченко, Рудюк, Билялов (Доренский, 88), Попович, Храмов, Глывый (Дудов, 82), Кардавар, Клочко, Шпица (Дмитриев, 84), Калюжный, Мосендз.
Гол: Кардавар, 78, в свои ворота.
На 53-й минуте Алексей Мосендз не реализовал пенальти.
Предупреждения: Цыганок, 52, Слищенко, 57, Образцов, 90+1 – Калюжный, 36, Глывый, 56, Клочко, 64, Билялов, 77.
Арбитр – О. Когут (Тернополь).
Результаты остальных матчей 10-го тура в группе "Б": "Заря" – "Металлург" (З) – 3:1, "Металлист" – "Металлург" (Д) – 3:0, "Шахтер" – "Ильичевец" – 0:0.
Положение команд (все провели по 10 игр): "Ильичевец" – 19 очков, "Заря" и "Металлург" (З) – по 17, "Шахтер" – 16, "Металлург" (Д) – 15, "Днепр" – 13, "Металлист" и "Таврия" – по 8.
Во 11-м туре 3 октября (среда) сыграют: "Таврия" – "Металлист", "Металлург" (Д) – "Заря", "Днепр" – "Шахтер", "Металлург" (З) – "Ильичевец".