Новости Крыма

U-19: "Таврия" в меньшинстве уступает "Шахтеру" (+ фото, видео)

Вчера, 01:25 Просмотров: 404
В рамках 9-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 "Таврия" сегодня на своем поле уступила донецкому "Шахтеру" – 1:3.
В первом тайме незначительное преимущество было у горняков, впрочем, до реальных угроз воротам нашей команды дело дошло только по истечении получаса игры: хорошие моменты не использовали Артур Миранян и Никита Адаменко (таврийцев выручил голкипер Виталий Троцкий). У крымчан осмысленные действия в атаке начали получаться лишь ближе к перерыву. Падение Игоря Дудова в штрафной соперника арбитр Виктор Копиевский из Кировограда интерпретировал как симуляцию (хотя нарушение правил со стороны защитников "Шахтера" было более чем очевидным). Роман Штогрин под острым углом вышел на рандеву с вратарем дончан Ярославом Ставицким, но пробил крайне неточно.
Второй тайм активнее начали хозяева. Два супермомента наша команда создала на 50-й минуте: сначала Штогрин не реализовал выход один на один со Ставицким, затем голкипер дончан еще раз выручил своих партнеров, вытащив мяч из "девятки" после мощного "выстрела" Ивана Комлева метров с 20-ти.
А вот гости на 55-й минуте в контратаке распечатали рамку за спиной у Троцкого: Миранян с линии вратарской ударом сходу завершил передачу с правого фланга – 0:1.
На 80-й минуте подвел свою команду тавриец Николай Дударенко: заработав вторую желтую карточку, он досрочно отправился в раздевалку.
На 82-й минуте Миранян оформил дубль, ударом головой замкнув подачу углового – 0:2.
Минуту спустя "Таврия" один мяч отыграла: Штогрин, откликнувшись на навес Григория Калюжного с правого фланга, с линии вратарской головой вколотил "снаряд" в сетку – 1:2.
На 90-й минуте Штогрин еще раз был близок к цели, но на этот раз его удар с "воздуха" потянул Ставицкий.
Увы, в компенсированное время, увлекшись атакующими действиями, "Таврия" пропустила и третий мяч: точный удар нанес Евгений Мурашов – 1:3.
19 сентября 2012 года. Симферополь. Стадион "Фиолент". 300 зрителей. +26С. Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 9-й тур
"Таврия" – "Шахтер" (Донецк) – 1:3
"Таврия": Троцкий, Рудюк, Дударенко, Комлев, Ярчук, Севодняев (Кардавар, 65), Дудов (Мосендз, 46), Клочко (Шпица, 25; Сильваши, 82), Сумелиди (Билялов, 80), Штогрин, Крамаренко (Калюжный, 46).
"Шахтер": Ставицкий, Сагайдак (Рыбалко, 58), Лавриненко, Праслов, Щичка, Глущук (Процюк, 84), Коверник, Габелок, Миранян (Иванов, 85), Адаменко (Мурашов, 78), Стефлюк (Русин, 69).
Голы: Штогрин, 83 – Миранян, 55, 82, Мурашов, 90+5.
Предупреждения: Дудов, 30, Дударенко, 67, Комлев, 86 – Адаменко, 39.
Удаление: Дударенко, 80 (повторное предупреждение).
Арбитр – В. Копиевский (Кировоград).
Результаты остальных матчей 9-го тура в группе "Б": "Ильичевец" – "Заря" – 3:1, "Металлург" (З) – "Металлист" – 2:4, "Металлург" (Д) – "Днепр" – 3:3.
Положение команд (все провели по 9 игр): "Ильичевец" – 18 очков, "Металлург" (З) – 17, "Металлург" (Д) и "Шахтер" – по 15, "Заря" – 14, "Днепр" – 10, "Таврия" – 8, "Металлист" – 5.
Во 10-м туре 26 сентября (среда) сыграют: "Днепр" – "Таврия", "Заря" – "Металлург" (З), "Металлист" – "Металлург" (Д), "Шахтер" – "Ильичевец".