Крымское дерби – за нами!

18.09.2012, 01:26 Просмотров: 1447
«ТИТАН» Армянск – «Крымтеплица» Молодежное - 2:1 (1:1).
17.09.12г. г. Армянск, стадион «Химик», 850 зрителей, темпер. +24оС, оценка поля 4.
Судьи: Г. Махно (Кировоград), В. Матяш (Донецк), О. Кацман (Кировоград), С. Ковальских (Симферополь).
Делегат ФФУ: К. Оганесян (Луганск).
«ТИТАН»: Кошелев, Розгон, Карпенко (к), Гади, Мацак (Войнаровский, 46), Климентовский (Покосенко,66), Смалько (Нудный, 46), Субочев, Муховиков, Гайдаш, Кравченко (Прокопченко, 70).
Запасные: Высоцкий, Маслов, Калиниченко.
Главный тренер: Олег Лещинский.
«КРЫМТЕПЛИЦА»: Радь (Базилевич, 46), Луценко, Дитятьев (к), Симончук (Мельник, 65) , Романенко, Новотрясов, Бидловский, Свиридов (Саранчуков, 76), Зейналов, Тимченко (Палагнюк, 79), Карамушка.
Запасные: Цой, Зубко, Абляметов.
Главный тренер: Сергей Шевцов.
Голы: Гайдаш, 6, Субочев, 88 – Тимченко, 41.
Предупреждения: Гайдаш, 28, Климентовский, 66, Прокопченко, 89 – Симончук, 45+1, Тимченко, 66, Новотрясов, 90+2.
Совсем не рядовую встречу проводил сегодня наш «Титан». Так сложилось, что отчетная игра имела несколько особенностей. Это и «крымское дерби», и встреча соседей по турнирной таблице, и первая домашняя игра нового главного тренера «Титана» Олега Лещинского. Эти обстоятельства и уже традиционный высокий накал матчей сегодняшних соперников обещал захватывающее футбольное зрелище. И команды не разочаровали собравшихся болельщиков.
На протяжении всего матча на поле шла бескомпромиссная борьба, с множеством голевых моментов и непредсказуемым финалом. С первых минут хозяева предприняли ряд выпадов на ворота гостей. Уже на 4-й минуте счет мог открыть А. Гайдаш, пробивавший головой по пустым воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой. Но через две минуты Андрей следующий свой шанс не упустил. Передачу А. Смалько за спину защитникам наш нападающий сумел превратить в выход один в один с вратарем и точно послал мяч в сетку – 1:0.
После пропущенного мяча гости активизировались, проведя ряд опасных атак. Наша команда отвечала острыми контратаками. Оба соперника создали несколько довольно опасных моментов, но завершить их точным ударом не получалось. В нескольких эпизодах надежно сыграл А. Кошелев, а однажды ему на помощь пришла штанга. У наших же игроков не удавались завершающие удары, хотя моменты увеличить счет несколько раз возникали. В таком ключе игра близилась к перерыву, но случился момент на 41-й минуте, который снова восстановил равновесие в счете. В ходе атаки гостей последовал мощный удар по нашим воротам из-за пределов штрафной. Мяч успел попасть и в штангу, и в перекладину и вылетел в поле. А первым к нему успел И. Тимченко и с нескольких метров добил его в пустые ворота – 1:1.
С таким счетом команды ушли на перерыв, оставив решать вопрос победителя на второй тайм. И действительно, всю вторую половину команды усиленно искали счастье у чужих ворот. Игра пошла на встречных курсах. Отвечая атакой на атаку, оба соперника создали множество острых моментов. А вот их реализация желала лучшего. Не смогли переиграть вратарей, выходя один в один, как гости, так и хозяева. Игроки промахивались с, казалось, убойных позиций. А время неумолимо приближалось к финальному свистку. И было ясно, что победу одержит тот, кто сумеет хотя бы раз поразить ворота. И настойчивость хозяев все же дал результат. На 88-й минуте В. Прокопченко пробил с довольно близкого расстояния по воротам. Голкипер гостей удар парировал, но первым на добивании был В. Субочев, с нескольких метров отправив мяч в сетку -2:1.
Оставшееся время гости провели в отчаянных попытках сравнять счет. И уже на исходе компенсированного времени такой шанс имели. После подачи в штрафную со стандарта, В. Романенко дважды пробивал по воротам буквально с нескольких метров. Но первый его удар парировал А. Кошелев, а второй пришелся выше ворот. Финальный свисток зафиксировал победу «Титана», первую на своем поле в этом чемпионате и вторую кряду с новым главным тренером. Трудно переоценить значение сегодняшнего успеха. Кроме того, что эта первая победа «Титана» над «Крымтеплицей» в первой лиге, она дала и существенное улучшение турнирного положения нашей команды. А главное, вселяет оптимизм в сердца поклонников футбола Армянска, надежду на новые свершения.