Спортсмен из Алушты стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

13.09.2012, 05:25 Просмотров: 411
Алуштинский спортсмен Эдем Гафаров стал чемпионом мира по греко-римской борьбе.Как сообщает сайт romania-today.ru, соревнование по греко-римской борьбе, которое принесло алуштинскому спортсмену победу на мировом уровне, прошло 5-6 сентября в Софии.
Эдем Гафаров уверенно победил всех соперников в своей весовой категории – 74 кг.
Как пояснил тренер чемпиона Алексан Степанян, его воспитанник – единственный спортсмен сборной Украины, завоевавший на этих соревнованиях призовое место.
«Алуштинский спортсмен впервые добился такого успеха, победы на мировом уровне. Мы будем обращаться в профильное министерство, чтобы отметить его наградой на уровне Крыма», – в свою очередь отметил мэр Алушты Станислав Колот.
СПРАВКА: Эдем Гафаров – мастер спорта Украины по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата Европы, стипендиат Алуштинского городского совета.
В 2009 году Эдем Гафаров стал победителем Чемпионата Украины по грекоримской борьбе среди взрослых спортсменов, который проходил в Одессе.