"Таврия" (U-19): результативная ничья с донецким "Металлургом" (+ фото, видео)

13.09.2012, 01:26 Просмотров: 630
2:2 – с таким счетом в рамках 8-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 сыграли сегодня в Почтовом "Таврия" и донецкий "Металлург".
Дончане выставили на матч, по сути, молодежный состав. Впрочем, в первом тайме на игре это никак не сказывалось – он прошел в равной борьбе при минимуме голевых моментов.
На 36-й минуте гости остались в меньшинстве: получив повторное предупреждение от арбитра Анастасии Романюк из Ивано-Франковска, поле досрочно покинул Алексей Красов.
Минуту спустя "металлурги" получили шикарную возможность повести в счете, однако 16-летний голкипер нашей команды Вадим Дмитроченко выиграл рандеву у Егора Лугового.
У вратаря гостей Алексея Клепко работа появилась перед самым перерывом: сначала он справился с ударом головой в исполнении Богдана Рудюка, а затем отразил "выстрел" со штрафного от Алексея Мосендза.
Во втором тайме обе команды, что называется, разбегались, и голы не заставили себя долго ждать.
На 46-й минуте дончанам удалась атака по центру, и ворвавшийся в штрафную Луговой метров с 12-ти пробил без шансов для Дмитроченко – 0:1.
Отыгрались крымчане семь минут спустя: после навеса с левого фланга вышедший на замену Олег Крамаренко с линии вратарской в касание переправил мяч в сетку – 1:1.
В дальнейшем таврийцы действовали активнее, стремились склонить чашу весов в свою сторону (хорошие моменты не использовали тот же Крамаренко и Роман Штогрин), но на 73-й минуте зевнули контратаку соперника: Луговой на этот раз реализовал выход один на один с Дмитроченко – 1:2.
И все-таки поединок завершился мирным исходом: на 90+1-й минуте после мощного прострела Штогрина с правого фланга защитник "Металлурга" Дмитрий Подколзин на ближней штанге срезал мяч в собственные ворота – 2:2.
12 сентября 2012 года. Почтовое, Бахчисарайский район. УТБ "Таврия". 100 зрителей. +23С. Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 8-й тур
"Таврия" – "Металлург" (Д) – 2:2
"Таврия": Дмитроченко, Рудюк, Дударенко, Комлев, Сумелиди, Глывый, Кардавар (Шпица, 28), Дудов (Мосендз, 41), Клочко (Ковальчук, 74), Штогрин, Калюжный (Крамаренко, 46).
"Металлург" (Д): Клепко, Сербул, Подколзин, Павлюк, Процишин, Полюлях, Мышенко, Авдалян, Красов, Луговой (Карась, 90), Шахаев (С. Савчук, 66).
Голы: Крамаренко, 53, Подколзин, 90+1, в свои ворота – Луговой, 46, 73.
Предупреждения: Крамаренко, 76 – Красов, 10, Мышенко, 16, Авдалян, 45+3.
Удаление: Красов, 36 (повторное предупреждение).
Арбитр – А. Романюк (Ивано-Франковск).
Результаты остальных матчей 8-го тура в группе "Б": "Днепр" – "Металлург" (З) – 0:1, "Металлист" – "Ильичевец" – 3:4, "Шахтер" – "Заря" – 4:0.
Положение команд (все провели по 8 игр): "Металлург" (З) – по 17 очков, "Ильичевец" – 15, "Заря" и "Металлург" (Д) – по 14, "Шахтер" – 12, "Днепр" – 9, "Таврия" – 8, "Металлист" – 2.
Во 9-м туре 19 сентября (среда) сыграют: "Таврия" – "Шахтер", "Ильичевец" – "Заря", "Металлург" (З) – "Металлист", "Металлург" (Д) – "Днепр".