"Таврия" дарит первые очки "Говерле" (+ видео)

01.09.2012, 01:25 Просмотров: 355
Не сумев справиться с экс-игроком сборной Германии Давидом Одонкором, "Таврия", увы, уступила в рамках 8-го тура на выезде аутсайдеру чемпионата – ужгородской "Говерле" – 1:2.
Пожалуй, это был худший матч нашей команды в текущем сезоне: наделав в первом тайме кучу детских ошибок в обороне, по втором подопечные Олега Лужного не сумели выправить ситуацию.
По сравнению с предыдущим поединком против киевского "Арсенала" в стартовом составе "Таврии" произошла лишь одна замена: вместо дисквалифицированного Аниса Буссаиди на правый фланг обороны вышел Густав Свенссон, для которого этот матч стал дебютным в украинской премьер-лиге.
Все свои атакующие действия хозяева строили правым флангом через скоростного Одонкора. Именно он на 14-й минуте организовал атаку, завершившуюся точным ударом Олега Мищенко с линии штрафной площадки – 0:1.
На 22-й минуте ужгородцы вполне могли удвоить свое преимущество: хлесткий удар Дмитрия Трухина метров с 15-ти пришелся в штангу (ассистировал ему, естественно, Одонкор).
К сожалению, перед этим эпизодом травму в борьбе за мяч получил Антон Шиндер, которого на 25-й минуте заменил Максим Фещук.
Хозяева продолжали играть агрессивнее, и на 36-й минуте Одонкор мощнейшим ударом с угла штрафной площадки "пробил" Дамира Кахримана – 0:2. На перерыв команда Александра Севидова, до этого не набравшая в чемпионате ни одного очка, ушла в прекрасном настроении.
После отдыха симферопольцы заметно прибавили, создали несколько голевых моментов, но реализовали лишь один – уже в компенсированное время.
На 52-й минуте Фещуку, ударом сходу завершавшему из центра штрафной фланговую передачу Свенссона, самую малость не хватило точности.
На 65-й минуте Фещук упустил еще одну возможность, пробивая метров с 15-ти в дальний угол – мяч просвистел рядом со штангой.
На 75-й минуте Сергей Назаренко не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Дмитрием Бабенко.
Максим Калиниченко ударом головой уже в компенсированное время мог "распечатать" Бабенко, но в "рамку" не попал.
Хотя пару минут спустя Калиниченко своего все-таки добился, прекрасным ударом с разворота таки отправив мяч в сетку – 1:2.
Хозяева, игравшие во втором тайме от обороны, у чужих ворот особо не блистали, но и преимущества, добытого до перерыва, им вполне хватило для первой победы в сезоне.
31 августа 2012 года. Ужгород. Стадион "Авангард". 4700 зрителей. +30С. 8-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2012/13)
"Говерла" – "Таврия" – 2:1
"Говерла": Бабенко, Малишич, Елисеев, Бордиян, Макаренко, Балафас, Едигарян, Трухин, Одонкор (Меликян, 87), Печенкин (Микуляк, 85), Мищенко (Тодоров, 76).
"Таврия": Кахриман, Свенссон, Езерский, Селио, Путраш Любичич, Габовда (Гуменюк, 46), Гомес, Назаренко, Калиниченко, Шиндер (Фещук, 25).
Голы: Калиниченко, 90+4 – Мищенко, 14, Одонкор, 36.
Предупреждения: Бабенко, 90+3 – Любичич, 37, Путраш, 47.