Прощай, Кубок

23.08.2012, 01:26 Просмотров: 2495
Второй предварительный этап Кубка Украины.
«Жемчужина» Ялта - «Титан» Армянск - 1:1 (дополнительное время 2:2, по пенальти 4:2).
22.08.12г., г. Ялта, стадион «Авангард», 1000 зрителей, темпер. +26оС, оценка поля 3.
Судьи: А. Павлюк, Е. Петраков (оба Киев), Д. Шудрик (Симферополь), И. Петрова (Симферополь).
Делегат ФФУ – М. Биць (Львов).
«Жемчужина» - Бобров, Писный, Кожемякин, Рафальский, Филь, Казиханов(к), Дячук, Нелин, Колодин (Новак 46), Повальчук (Столярчук 80), Романчук (Шахов 54).
Запасные: Зинченко, Коржук, Кикоть.
Гл. тренер: Иван Марущак.
«Титан» - Кошелев, Ковальчук, Покосенко, Климентовский (Карпенко 46), Гади (Смалько 46), Маслов, Мацак, Кадимян, Муховиков (Субочев 56), Довжик (к), Прокопченко.
Запасные: Высоцкий, Кравченко, Гайдаш, Розгон.
Гл. тренер: Александр Гайдаш.
Голы: Повальчук 9, Покосенко 110(а/г) – Прокопченко 21, Довжик 95.
Предупреждение: Романчук 43, Дячук 69, Новак 90+1 – Маслов 34, Муховиков 53.
Обе команды начали встречу в невысоком темпе, но при этом часто греша неточными передачами. Мячом поочередно владела то одна то другая команда, практически не приближаясь к чужим воротам. Так продолжалось до 9-й минуты. В совершенно безобидной ситуации в центре поля случилась досадная обрезка и два игрока хозяев вышли к воротам А. Кошелева. Этот выход завершился точным ударом с близкого расстояния и ялтинцы повели – 1:0. Пропущенный гол заставил нашу команду добавить в движении, что сразу обозначило игровое преимущество гостей. Несколько острых атак провел «Титан», держа в напряжении оборону хозяев. Одна из таких атак на 21-й минуте принесла успех. После подачи с правого фланга в штрафную «Жемчужины» мяч, после нескольких рикошетов, оказался у В. Прокопченко. Наш нападающий точным ударом в нижний угол ворот отправил его в сетку – 1:1. Сравнялся счет, а с ним выровнялась и игра. Практически до конца тайма все основные события происходили в центре поля. Снова было много борьбы, ошибок, но остроты в действиях обеих команд практически не наблюдалось. Пожалуй, самыми опасными выглядели лишь угловые удары как у одних, так и у других ворот. На последних секундах тайма мог отличится А. Маслов, пробивавший с близкого расстояния. Но удар получился слабый и в руки вратаря.
Не изменился характер игры и во втором тайме. Гости пытались организовывать атаки, но до логического завершения довести их смогли лишь считанные разы. Мяч никак не попадал в створ ворот или на его пути становился голкипер хозяев. Ялтинцы организованно оборонялись, уповая на быстрые выпады. И, надо сказать, могли несколько раз склонить чашу весов на свою сторону. Особенно опасным был выход А. Шахова один в один с нашим вратарем. Только отличная реакция Артема спасла наши ворота. А шло уже компенсированное время второго тайма. Тем не менее, ничейный счет сохранился до свистка и командам предстояло сыграть дополнительное время. С первых минут овертайма «Титан» принялся штурмовать ворота соперника. Мяч практически не покидал половину поля хозяев. И вскоре атакующие усилия принесли результат. НА 95-й минуте зрячий пас в штрафной отдал В. Прокопченко и Р. Довжик с нескольких метров переправил мяч в ворота -1:2.
Поведя в счете, гости еще имели несколько хороших моментов для взятии ворот. Но вновь подвела неточность. А когда до финального свистка оставалось пять минут, фортуна улыбнулась хозяевам. Ялтинцы выполняли штрафной с достаточно далекого расстояния. Мяч, посланный к нашим воротам, попытался вынести А. Покосенко. Вместо этого получился удар по своим воротам и счет сравнялся 2:2. Отчаянные попытки нашей команды вырвать победу в оставшееся время так ни к чему и не привели. А следовательно победитель опредилится в серии пенальти. Увы, в этой футбольной лотерее нам не повезло. Дважды хозяев выручил вратарь Д. Бобров. Удары А. Покосенко и В. Прокопченко он парировал, не сумев отразить лишь удары Р. Довжика и В. Субочева. А ялтинцы все свои четыре удара выполнили результативно. Итог – победа «Жемчужины» 4:2. Вот так, после первой же встречи, закончился кубковый путь «Титана» в этом сезоне. Дальше идут ялтинцы.