U-19. "Таврия" дома уступает "Заре" (+ фото)

23.08.2012, 01:26 Просмотров: 410
Таврийские юноши (U 19) в рамках 5-го тура чемпионата Украины уступили сегодня на своем поле ровесникам из луганской "Зари" – 0:2.
В первом тайме инициативой владели симферопольцы, они же и создали, пожалуй, единственный до перерыва по-настоящему голевой момент. На 13-й минуте Дмитрий Клочко, замыкая фланговую подачу Ивана Комлева, ударом головой с угла вратарской послал мяч рядом с дальней штангой.
Сразу после отдыха таврийская оборона допустила одну за другой две грубейшие ошибки. На 54-й минуте луганчанин Дмитрий Энтин по правому флангу выскочил один на один с Виталием Троцким – голкипер нашей команды выиграл эту дуэль, но на подборе первым оказался другой игрок "Зари" – Тарас Медведенко, без помех переправивший мяч в пустые ворота – 0:1. А три минуты спустя после подачи углового центральные защитники "Таврии" проморгали удар с "воздуха" в исполнении Алексея Конюши – 0:2.
У симферопольцев было несколько моментов, чтобы провести хотя бы гол престижа, но вышедший на замену Рустем Джемилев с двух метров не сумел переиграть вратаря гостей Олега Зирку, а пушечному удару Богдана Рудюка со штрафного чуточку не хватило точности.
22 августа 2012 года. Симферополь. Стадион "Фиолент". 300 зрителей. +30С. Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 5-й тур
"Таврия" – "Заря" – 0:2
"Таврия": Троцкий, Рудюк, Сильваши (Кардавар, 46), Комлев, Лях (Джемилев, 56), Дударенко, Глывый, Клочко, Калюжный (Крамаренко, 46), Мосендз (Эюпов, 68), Ревта (Ковальчук, 26; Билялов, 85).
"Заря": Зирка, Демьяненко, Гладыш, Калин, Волик, Конюша (Поздняков, 86), Тертышный, Медведенко (Брянцев, 90+1), Энтин (Оманадзе, 80), Кузьмин (Лобода, 60), Герт (Цуверкалов, 73).
Голы: Медведенко, 54, Конюша, 57.
Предупреждения: Сильваши, 18, Комлев, 25, Кардавар, 47, Дударенко, 88 – Тертышный, 44, Энтин, 76, Зирка, 90+6.
Арбитр – А. Соловьян (Киев). Результаты остальных матчей 5-го тура в группе "Б": "Металлург" (З) – "Шахтер" – 4:1, "Металлург" (Д) – "Ильичевец" – 2:0, "Днепр" – "Металлист" – 1:0.
Положение команд (все провели по 5 игр): "Заря", "Металлург" (З) и "Металлург" (Д) – по 10 очков, "Днепр" – 9, "Ильичевец", "Таврия" и "Шахтер" – по 6, "Металлист" – 1.
Во 6-м туре 29 августа (среда) сыграют: "Ильичевец" – "Таврия", "Заря" – "Днепр", "Металлург" (З) – "Металлург" (Д), "Шахтер" – "Металлист".
Фоторепортаж смотрите по этой ссылкеПресс-служба СК "Таврия"