Новости Крыма

Путевку в Италию завоевали швейцарки

05.04.2011, 19:00 Просмотров: 1405
Матчи последнего тура должны были проходить в одно время. Из-за этого на «Спорт КТ Арене» сегодня была лишь одна встреча. На поле клубного стадиона «Крымтеплицы» играли сборные Украины и Швеции. Украинки потеряли шансы на выход из группы еще после второго тура. Перед матчем главный тренер нашей команды Александр Масальский говорил, что его команда попробует показать зрелищный футбол. Футбол был действительно зрелищным, но в исполнении другой команды – сборной Швеции. Первый гол скандинавки забили уже на пятой минуте – отличилась Юнна Андерсон. А когда на 33-й и 34-й минутах Фридолина Рольфе оформила дубль, стало ясно, что и в этой игре украинской команде не удастся заработать очки. Наших девушек хватило лишь на гол престижа – он на счету Ольги Овдийчук. Правда, после этого шведки забили еще 4 мяча.
Несмотря на столь крупную победу, попасть в финальную часть чемпионата Европы скандинавки не сумели. В матче, который проходил на симферопольском стадионе «Фиолент» Швейцария выиграла 4:1 у команды Чехии. Три очка принесли им путевку в Италию.