Есть первая победа!

05.08.2012, 14:25 Просмотров: 365
«Оболонь» Киев - «Титан» Армянск - 1:2 (1:1).
04.08.12г., г. Киев, стадион «Оболонь», 2000 зрителей, темпер. +28оС, оценка поля 4.
Судьи: В. Дяденко (Кировоград), П. Касанов (Винница), А. Приймачук (Ровно), А. Сахно (Киев).
Делегат ФФУ – Я. Лемех (Львов).
«Оболонь» - Товт, Пердута, Сидоренко, Гурский, Илькив, Лупашко (Б.Баранец 72), Г.Баранец(к) (Корнев 64), Шевчук (Захаревич 64), Кочура, Яковенко (Семенюк 58), Толстяк.
Гл. тренер: Сергей Конюшенко.
«Титан» - Кошелев, Розгон, Карпенко(к), Климентовский, Гади, Смалько, Субочев, Муховиков (Довжик 46), Войнаровский (Мацак 58), Гайдаш Ан. (Прокопченко
78),Кравченко (Покосенко 79). Запасные: Высоцкий, Маслов, Кадимян.
Гл. тренер: Александр Гайдаш.
Голы: Яковенко 37 (п) - Кравченко 5, Войнаровський 49 (п). Предупреждение: Пердута 45, Илькив 60, Шевчук 61 - Муховиков 6, Субочев 66, Прокопченко 84.
После неудачного старта в первых трех турах, «Титану» выпало еще одно испытание– игра в Киеве с «Оболонью». Наш соперник еще в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге и по общему мнению является одним из претендентов на возвращение туда в этом чемпионате. Правда, киевляне тоже начали не очень впечатляюще, но это только повышало значение отчетной встречи для хозяев, стремившихся добыть первую победу в родных стенах. Но начало встречи было за гостями. Уже на первой минуте мог отличится дебютировавший за нашу команду А. Муховиков. Замыкая прострел с фланга, Антон не попал в ворота с нескольких метров. И все-таки стартовый напор принес успех нашей команде. На 5-й минуте Ан. Гайдаш выиграл верховую борьбу, сбросил мяч на ход С. Кравченко, который и реализовал свой выход к воротам – 0:1. Поведя в счете, гости стали строже играть в обороне, стараясь использовать в атаке быстрые выпады. Хозяева наращивали давление на наши ворота, но до поры «титановцы» успешно оборонялись. И только под конец первого тайма, на 37-й минуте, «пивовары» получили шанс отыграться. В ходе атаки хозяев в нашей штрафной арбитр заметил фол и назначил пенальти. Удар с «точки» Ю. Яковенко был точен – 1:1.
С таким счетом команды и ушли на перерыв. И начало второй половины поединка не поменяло характер игры. Хозяева атаковали большими силами, гости оборонялись и проводили быстрые контратаки. Один из таких выпадов на 49-й минуте уже киевляне прервали с нарушением правил. Ворвавшегося в штрафную Ан. Гайдаша остановили только ценой фола. Удар с одиннадцатиметрового Р. Войнаровский выполнил уверенно – 1:2. Второй пропущенный мяч заставил хозяев еще больше атаковать. Киевляне захватили игровую инициативу, проводя массированные атаки. Но отлично проявила себя в эти минуты наша команда.
Самоотверженно обороняясь всей командой, наши футболисты не дали хозяевам сравнять счет. Надежно сыграл наш вратарь А. Кошелев, несколько раз игроки «Титана» буквально ложились под удары соперника. Все усилия «Оболони» хотя бы отквитать один мяч разбились об организованную и старательную игру нашей команды. Финальный свисток судьи зафиксировал первую победу «Титана» в этом сезоне – 1:2.