Новости Крыма

Таврийская "молодежка" уступила на выезде "Карпатам"

04.08.2012, 01:26 Просмотров: 357
Наделав ошибок в первом тайме и продемонстрировав классную игру во втором, таврийская "молодежка", к сожалению, уступила сегодня на выезде ровесникам из "Карпат" – 1:2.
Полтайма соперники присматривались друг к другу, и до опасных моментов дело не доходило. Симферопольцы выглядели чуточку поинтереснее за счет активных действий на флангах Максима Приходного и Игоря Кошмана.
Но счет, тем не менее, открыли хозяева. На 24-й минуте в простой ситуации (не разобравшись, кому играть в мяч) Сергей Ситало и Александр Романчук едва не привезли гол в свои ворота, однако Вадим Семчук моментом не воспользовался, и все закончилось лишь угловым. Впрочем, из стандарта львовяне извлекли максимум: Роман Подоляк с линии вратарской головой нанес точный удар аккурат под штангу – 0:1.
Семь минут спустя "зелено-белые" увеличили свое преимущество. На левом фланге таврийской обороны провалился Романчук, Владимир Костевич вышел один на один с Ситало и не оставил ему шансов – 0:2.
На 34-й минуте крымчане могли один мяч отыграть, но хороший удар из пределов штрафной площадки Кошмана парировал вратарь "Карпат" Александр Ильющенков.
Второй тайм "Таврия" начала очень активно, и справедливо на 51-й минуте добилась успеха. После прострела с левого фланга Кошмана Григорий Калюжный с двух метров пробил во вратаря, но вовремя на добивании оказался Сергей Мельник, вколотивший мяч под перекладину – 1:2.
Пять минут спустя тот же Мельник мог восстанавливать равновесие в счете, но с угла вратарской послал мяч чуть выше перекладины.
"Таврия" продолжала доминировать. Игра практически полностью проходила на половине поля львовян. Не использовали свои моменты Мельник, Дмитрий Севодняев и Максим Приходной. Ну никак по игре не заслуживала наша команда поражения, но, увы...
3 августа 2012 года. Львов. Стадион СКА. 300 зрителей. +33C. Первенство молодежных команд. 4-й тур
"Карпаты" – "Таврия" – 2:1
"Карпаты": Ильющенков, Жовтюк, Подоляк, Гудак, Савченко, Чачуа, Страшкевич, Загидулин, Семчук (Белый, 64), Костевич (Красномовец, 90+1), Пучковский (Смук, 63).
"Таврия": Ситало, Романчук, Аксенов, Чаргазия, Матвиенко, Кошман (Лях, 72), Причиненко (Севодняев, 46), Свенссон (Павленко, 46), Приходной, Мельник (Сумелиди, 81), Калюжный (Крамаренко, 69).
Голы: Подоляк, 24, Костевич, 31 – Мельник, 51.
Предупреждения: Загидулин, 55, Костевич, 62 – Чаргазия, 46, Матвиенко, 55, Приходной, 67.
Арбитр – П. Чижевский (Киев).Пресс-служба СК "Таврия"