"Таврия" (U-19): поражение в стартовом матче (обновлено)

26.07.2012, 01:26 Просмотров: 365
Сегодня стартовал чемпионат Украины среди команд U-19. Таврийские юноши в упорной борьбе в Докучаевске минимально уступили ровесникам из донецкого "Металлурга" – 1:2.
Матч проходил под палящим солнцем (по непонятным причинам его начало запланировали на 16 часов), при температуре +34 градуса.
В составе "Металлурга" на поле вышли шесть игроков молодежного состава. Более опытные хозяева сразу взяли быка за рога, и к середине тайма отправили в ворота Виталия Троцкого два мяча. После фланговых передач голы-близнецы провели Богдан Мышенко (14-я минута) и Сергей Шахаев (24-я).
В дальнейшем подопечным Алексея Антюхина удалось не только выравнять игру, но и перехватить инициативу.
Во втором тайме "свежий" Иван Глывый реализовал выход один на один с голкипером "Металлурга" Германом Пеньковым и, таким образом, до минимума сократил отставание в счете.
В концовке матча в похожей ситуации должен был приносить "Таврии" ничью Олег Крамаренко, но юный форвард замешкался и не сумел переиграть вратаря.
25 июля 2012 года. Докучаевск, Донецкая область. Стадион "Авангард". 200 зрителей. Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 1-й тур
"Металлург" (Д) – "Таврия" – 2:1
"Металлург" (Д): Пеньков, Подколзин, Сербул, Павлюк, Карась (Ходарченко, 70), Авдалян, Луговой (Фоленвайдер, 90+2), Мышенко, Процышин, Шахаев (Бобович, 86), Коваль (Красов, 46).
"Таврия": Троцкий, Рудюк, Билялов, Комлев, Джемилев (Штанько, 64), Сильваши (Глывый, 46), Ярчук (Кардавар, 78), Ковальчук, Клочко, Мосендз (Дудов, 60), Крамаренко.
Голы: Мышенко, 14, Шахаев, 24 – Глывый, 62.
Предупреждения: Павлюк, 13, Сербул, 50, Процышин, 80, Авдалян, 83 – Ярчук, 16, Мосендз, 19, Рудюк, 90.
Арбитр – В. Копиевский (Кировоград).
Результаты остальных матчей 1-го тура в группе "Б": "Ильичевец" – "Металлист" – 5:0, "Заря" – "Шахтер" – 1:2, "Металлург" (З) – "Днепр" – 0:1.
Во 2-м туре 1 августа (среда) сыграют: "Шахтер" – "Таврия", "Заря" – "Ильичевец", "Днепр" – "Металлург" (Д), "Металлист" – "Металлург" (З).Пресс-служба СК "Таврия"