Error: Incorrect password!
Украина потеряла шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы - Новости Крыма
Новости Крыма

Украина потеряла шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы

03.04.2011, 16:08 Просмотров: 734
Сегодня прошли матчи второго тура элит-раунда квалификации чемпионата Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. Напомню, что матчи 5-й отборочной группы принимает стадион «Крымтеплицы» «Спорт КТ Арена». Сегодня на главном поле нашего спорткомплекса прошли две встречи. Футболисты из Чехии и Швеции сыграли вничью 0:0. А вечером украинки уступили швейцаркам 0:1 и потеряли шансы на выход в финальную часть турнира.
Швеция – Чехия 0:0
2 апреля 2011 года. Матч второго тура элит-раунда отбора чемпионата Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». Арбитр – Петра Худа (Словакия).
Швеция: Джессика Хегландер, Джессика Самуэльссон, Сара Элиассон, Аманда Илестедт, Элин Рубенссон, Юнна Андерссон, Магдалена Эрикссон, Линда Молин, Фридолина Рольфе (Елена Садику, 80), Моа Маттссон (Малин Диас, 73), Тереза Бострем.
Чехия: Никола Легерска, Габриела Матускова (Каролина Новакова, 46), Клара Цахинова, Ева Бартонева (Адела Штурмова, 65), Люси Вонькова, Романа Микискова, Яна Седлачкова, Тереза Мисикова, Алжбета Блажкова, Павлина Валкова (Никола Данигелкова, 46), Анета Малинова
Нереализованный пенальти: Элин Рубенссон (17).
Первыми на поле «Спорт КТ Арены» вышли футболистки сборных Швеции и Чехии. Игра получилась равной. Ее итог – нулевая ничья – вполне справедлив. Чуть ближе к успеху были шведки. В середине первого тайма нападающая скандинавок Элин Рубенссон не реализовала пенальти.
Швейцария – Украина 1:0
Швейцария: Паскаль Кюффер, Карина Гербер, Эсеоса Аигбогун, Мишель Пробст, Кинзия Йорг, Шанталь Фимьян (Каролин Маллон, 65), Лия Вельти, Надине Феслер, Ясмин Швеер (Корина Занер, 46), Надине Бейкер (Софи Херцог, 58), Наташа Гензеттер.
Украина: Юлия Познохирева (Карина Говорунова, 30), Елена Тельная, Ольга Басанская, Мария Тихонова, Марьяна Иванишин, Оксана Яковишин, Алена Ковтун, Ольга Овдийчук, Анна Воронина, Дарина Воронцова, Дарья Кравец
Гол: Карина Гербер (11).
Этот матч сложился неудачно для наших девушек с самого начала. Уже на 11-й минуте Карина Гербер на углу вратарской замкнула подачу с углового, открыв счет в игре. Все оставшееся время украинки пытались отыграться, а швейцарки действовали по счету. Забить подопечным Александра Масальского не удалось.
Отметим, что на 30-й минуте встречи травму получила вратарь украинской команды Юлия Познохирева. Правда, Карина Говорунова, заменившая нашего голкипера, отыграла надежно.
Следующий матч наша команда проведет на «Спорт КТ Арене» во вторник. В 15-00 украинки сыграют с командой Швеции. Матч этот турнирного значения для нашей команды иметь не будет. Шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы украинки упустили. Лидируют в группе футболистки из Чехии. Они, как и швейцарки, набрали 4 очка, но опережают их из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Третье место с двумя пунктами занимают шведки.