Хет-трик Люси Воньковой выводит Чехию на первое место в группе

02.04.2011, 22:00 Просмотров: 969
Чехия – Украина 4:1
31 марта 2011 года. Матч первого тура элит-раунда отбора чемпионата Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». 1 500 зрителей. Арбитр – Михаэла Гурдон-Басимамович (Хорватия).
Чехия: Никола Легерска, Клара Цахинова, Элиска Штурмова, Ева Бартонева (Александра Врана, 70), Люси Вонькова, Романа Микискова, Каролина Новакова (Жидка ХластаковаЮ 77), Яна Седлачкова, Алжбета Блажкова, Никола Данигелкова (Адела Штурмова, 63), Анета Малинова.
Украина: Юлия Познохирева, Елена Тельная, Ольга Басанская, Мария Тихонова, Марьяна Иванишин, Оксана Яковишин, Алена Ковтун, Ольга Овдийчук, Яна Голыш (Анна Воронина, 46), Дарина Воронцова, Дарья Кравец.
Голы: Люси Вонькова (34, 65, 68), Ева Бартонева (40), Яна Седлачкова (88 — автогол).
С поражения начала домашний этап отбора к чемпионату Европы сборная Украины по футболу для девушек не старше 19-ти лет. Сегодня наши футболистки на поле «Спорт КТ Арены» крупно уступили команде Чехии – 1:4. В составе гостей хет-триком отметилась нападающая Люси Вонькова.
Интриги во втором матче стартового игрового дня почти не было. Футболистки сборной Чехии с первых минут владели тотальным игровым и территориальным перевесом. Украинки играли вторым номером лишь изредка контратакую. Уже до перерыва счет стал 2:0 в пользу гостей.
На 34-й минуте Люция Вонькова вышла тет-а-тет с голкипером нашей сборной Юлией Познохиревой и без проблем отправила мяч точно в дальний угол. Удвоила преимущество сборной Чехии спустя 6 минут Ева Бартонева. Она точно пробила с угла вратарской.
После перерыва хет-трик оформила лучшая футболистка встречи Люси Вонькова. На 65-ой минуте он замкнула прострел с правого фланга. А свой третий гол забила ударом из-за пределов штрафной.
У наших футболисток хватило сил лишь на гол престижа. «Помогла» его забить Яна Седлачкова. Головой она переправила в свои ворота навес с фланга. 4:1 в пользу Чехии и шансы нашей сборной на выход в финальную часть Евро становятся призрачными. Шанс исправиться украинки получат уже в эту субботу. В 19-30 на «Спорт КТ Арене» наши футболистки сыграют с командой Швейцарии. В тот же день в 15-00 в Молодежном Чехия встретится со Швецией.