Все решило исполнительское мастерство (+ видео, фото)

22.07.2012, 01:26 Просмотров: 354
В не самой зрелищной игре "Таврия" в рамках 2-го тура чемпионата Украины на своем поле минимально уступила харьковскому "Металлисту" – 0:1. Увы, это второе кряду поражение подопечных Олега Лужного, как итог – турнирная копилка крымчан по-прежнему пуста.
В первом тайме обе команды, как показалось, играли уж очень осторожно, и вратари – тавриец Дамир Кахриман и харьковчанин Александр Горяинов – оставались практически без работы. Лишь перед самым перерывом гости провели несколько опасных атак и даже нанесли удар в створ ворот ("выстрел" Кристальдо со средней дистанции, впрочем, не стал неразрешимой задачей для Кахримана).
"Таврия" впереди действовала достаточно сумбурно. Много ошибались в середине поля опытнейшие Сергей Назаренко и Максим Калиниченко, малопродуктивными были на флангах Рубен Гомес и Франтишек Кубик, незаметным на острие – Антон Шиндер.
Сразу после отдыха (на 52-й минуте) "Металлисту" посчастливилось забить: Вильягра на входе в штрафную крутанул Юрия Путраша и, как на блюдечке, выложил мяч под удар набегающему Сосе – тот пробил под дальнюю (левую) штангу без шансов для Кахримана – 0:1.
Времени все изменить у "Таврии" еще было предостаточно, но, увы, запала крымчанам хватило лишь минут на десять, да и завершались весьма перспективные атаки, как правило, картинными падениями Кубика вблизи штрафной, на что арбитр Евгений Арановский никак не реагировал.
Лишь однажды (на 72-й минуте) опасно "выстрелил" с дальней дистанции Шиндер – Горяинов к удару не был готов, но мяч в "рамку", к сожалению, не попал.
Запомнилась грубейшая ошибка Айоделе Аделейе, устроившего Себастьяну Бланко "междусобойчик" с Кахриманом – благо, серб самоотверженно бросился в ноги оппоненту и угрозу ликвидировал.
Собственно, ничего интересного в матче больше не было. Как-то уж скучно докатилась игра до финального свистка. Минуте на 75-й "Таврия", возникло ощущение, потеряла надежду пробить бетонированную оборону соперника. Харьковчан, в свою очередь, счет устраивал и вперед, сломя голову, они, естественно, не неслись.
1:0 – победа "Металлиста". Следует признать: при достаточно равной игре. Успех гости праздновали благодаря более высокому исполнительскому мастерству своих игроков.
21 июля 2012 года. Симферополь. РС "Локомотив". 7 900 зрителей. 2-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2012/13)
"Таврия" – "Металлист" – 1:0
"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Аделейе, Эдуардо, Путраш, Любичич, Гомес, Назаренко (Фещук, 46), Калиниченко (Габовда, 71), Кубик (Гуменюк, 88), Шиндер.
"Металлист": Горяинов, Вильягра, Барвинко (Шарпар, 75), Торсиглери, Пшеничных, Бланко, Эдмар, Хавьер, Соса, Кристальдо (Торрес, 84), Марлос (Виллиан, 49).
Гол: Соса, 52.
Предупреждения: Буссаиди, 79, Путраш, 80 – Соса, 77.