Error: Incorrect password!
Молодежные составы "Таврии" и "Зари" расписали мировую - Новости Крыма

Молодежные составы "Таврии" и "Зари" расписали мировую

01.04.2011, 20:00 Просмотров: 928
Молодежные составы "Таврии" и "Зари" в рамках 23-го тура первенства не выявили победителя: игра, состоявшаяся сегодня на поле учебно-тренировочной базы нашего клуба в Почтовом, завершилась вничью – 1:1.
Уже в дебюте поединка (на 4-й минуте) у луганчан был прекрасный шанс выйти вперед: после "выстрела" Никиты Кислого с линии штрафной площадки мяч потряс перекладину ворот за спиной у Владимира Мельниченко.
Таврийцы, впрочем, довольно быстро пришли в себя и перевели игру на половину поля соперника. Моментами во владениях Юрия Мартыщука было по-настоящему жарко. Пару раз голкипер "Зари" проявил отменную реакцию, вытащив "мертвые" мячи после ударов в упор буквально с нескольких метров в исполнении Руслана Степанюка и дебютировавшего в составе нашей команды хорвата Матии Шпичича. На 41-й минуте Владимир Коробка по замысловатой дуге пробил в перекладину. Очень неплохо дирижировал атаками "Таврии" юный Станислав Причиненко, постоянно снабжавший острыми передачами Степанюка, Шпичича, Коробку и Александра Артеменко. Мог отличиться и сам Причиненко, но его удар со штрафного "потянул" Мартыщук.
После того как в перерыве в составе обеих команд произошел целый ряд замен, игра несколько выравнялась, и хоть Степанюк и Шпичич на пару продолжали терзать защитные порядки гостей, мяч, тем не менее, побывал в сетке ворот "Таврии". На 66-й минуте блестящий удар со штрафного под перекладину удался Валерию Мазуру – 0:1.
Пропустив, симферопольцы взвинтили темп, создали несколько голевых моментов, один из которых реализовали: на 79-й минуте Иван Матяж метров с семи головой точно замкнул передачу с правого фланга в исполнении Петра Опарина – 1:1.
В концовке встречи у "Таврии" был шанс вырвать победу, однако после удара Шпичича гостей подстраховал кто-то из защитников.
1 апреля 2011 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 23-й тур
"Таврия" – "Заря" – 1:1
"Таврия": Мельниченко, Клепчарек (Леандро, 46), Браун, Погорельцев, Опарин, Коробка (Горбатко, 46), Причиненко (Пелюшенко, 46), Солнцев, Шпичич, Артеменко (Матяж, 49), Степанюк.
"Заря": Мартыщук (Полтавцев, 46), Ховбоша, Аддо (Гордиенко, 46), Мягков, Хомченовский (Волков, 46), Мазур, Бородай (Пьянов, 80), Цакич (Жарый, 46), Парамонов, Касьян, Кислый (Кохман, 90+2).
Голы: Матяж, 79 – Мазур, 66.
Предупреждения: Пелюшенко, 90+1 – Мазур, 17, Волков, 79, Пьянов, 90+3.
Арбитр – Ю. Мосейчук (Черновцы).Пресс-служба СК "Таврия"
На фото: Иван Матяж