«Сталь оказалась крепче «Титана»

15.07.2012, 14:25 Просмотров: 792
«Сталь» Алчевск - «Титан» Армянск – 2:0 (2:0).
14.07.12г., г. Алчевск, стадион «Сталь», 1100 зрителей, темп. +31оС, оценка поля 4.
Судьи: Д. Бондаренко (Одесса), А. Марчик (Киев), М. Чос (Киев), А. Головков (Северодонецк).
Делегат ФФУ – Виктор Денисюк (Фастов).
«Сталь» - Комарицкий, Ермаков, Мищенко, Кондратюк, Чеботаев, Степанюк, Колинс(к) (Батюшин, 71), Поступаленко (Мироненко, 76), Грицай (Локтионов, 46), Окана-Стази (Акименко, 62), Сикорский.
Запасные: Тельнов, Солдат, Никитенко.
Гл. тренер: А. Волобуев.
«Титан» - Кошелев, Розгон (Мацак, 74), Климентовский, Карпенко (к), Маслов (Гади,46), Субочев (Кадимян, 54), Войнаровский, Гайдаш Ан., Прокопченко (Довжик, 64), Смалько, Кравченко.
Запасной:Высоцкий.
Гл. тренер: Ал. Гайдаш.
Голы: Степанюк 35, Сикорский 38.
Предупреждение: Кондратюк 6 – Розгон 71, Гади 80.
До отчетного матча личные встречи со алчевцами для «Титана» складывались достаточно удачно. Дважды наша команда вывозила из Алчевска ничьи. Определенные надежды возлагали мы и на эту встречу. В межсезонье «Титан» значительно укрепил свои ряды опытными исполнителями, провел очень интенсивную подготовку перед чемпионатом. С другой стороны, большое количество новых игроков (а в стартовом составе их было пять), возможно, сказалось на сыгранности команды. Тем не менее, начало встречи прошло в равной борьбе. Обе команды очень строго играли в обороне, не позволяя создавать что-либо острое у ворот. В первой половине первого тайма только удары с дальней дистанции нарушали спокойствие обеих вратарей. Да и они практически все были неточны и реальной угрозы не представляли. Характер игры изменился со средины первого тайма. Хозяева стали действовать быстрее и опасные моменты у наших ворот последовали один за другим.
В течении одной 26-й минуты «Сталь» дважды не использовала выгоднейшие шансы. Сначала мощный удар в «девятку» метров с 12-ти сумел парировать А. Кошелев, а почти сразу после этого уже игрок хозяев не сумел попасть в ворота с линии вратарской. И все же гостям пришлось капитулировать на 36-й минуте. Проход по правому флангу атаки продолжился передачей в центр нашей штрафной, где свободный от опеки Р. Степанюк без помех «расстрелял» ворота -1:0. Буквально через минуту хозяева могли удвоить счет. Навес за спину нашим защитникам позволил игроку «Стали» выйти одному к воротам. На этот раз убежавшего И. Сикорского успел догнать Р. Климентовский и в последний момент мяч. Тем не менее, нападающий «Стали» смог реабилитироваться уже на 38-й минуте. На этот раз подачу с левого фланга атаки И. Сикорский замкнул на ближней штанге точным ударом в угол ворот – 2:0. Был еще один крайне опасный момент у хозяев на 40-й минуте. Снова выход один в один и снова надежно сыграл А. Кошелев, отразив удар с близкого расстояния. Только к концу тайма, на 43-й минуте, гости имели хороший шанс для взятия ворот. Штрафной метров с 22-х выполнял Р. Войнаровский, но мяч прошел чуть выше перекладины.
Во второй половине «Титан» сыграл более собрано и активно. Отодвинув игру от своих ворот, наша команда пыталась активизировать наступательные действия. Правда, не всегда получалось создавать остроту у ворот соперника, но несколько раз защита хозяев вынуждена была работать в полную силу. Увы, нанести хотя бы один точный завершающий удар, нашим игрокам так и не удалось. Финальный свисток судьи зафиксировал счет первого тайма – победу «Стали» со счетом 2:0.