"Молодежка" стартовала с поражения в Новомосковске (+ фото)

15.07.2012, 01:25 Просмотров: 416
В стартовом матче нового сезона таврийская "молодежка" уступила на выезде ровесникам из "Днепра" – 0:2.
Поединок прошел в Новомосковске при уже привычной для Украины жаре в 30 с хвостиком градусов.
Симферопольцы пропустили на 3-й минуте. Голевую комбинацию разыграли братья Пасичи: Геннадий навесил мяч с правого фланга, а Евгений ударом с угла вратарской головой отправил его в сетку – 0:1.
Нашей команде удалось перехватить инициативу и провести несколько опаснейших контратак, однако завершающим ударам Станислава Причиненко, Максима Приходного и Игоря Кошмана не хватило точности.
Впрочем, соперник в обороне тоже не отсиживался, и только блестящая реакция голкипера Сергея Ситало спасла "Таврию" после хороших "выстрелов" (из пределов штрафной площадки!) в исполнении Сергея Горбунова и Алексея Разуваева.
В дебюте второго тайма (на 53-й минуте) Дмитрий Матвиенко не по правилам обошелся в своей штрафной с Горбуновым, и арбитр Ярослав Козик из Мукачева назначил в ворота "Таврии" пенальти. Ситало угадал направление удара Владислава Войцеховского, но до мяча не дотянулся – 0:2.
Десять минут спустя хозяева и вовсе могли довести счет до разгромного, однако Геннадий Пасич не использовал выход один на один с голкипером нашей команды.
У "Таврии" были два прекрасных момента, чтобы провести хотя бы гол престижа. Оба раза на ударной позиции оказывался Калюжный: в первом случае юный нападающий не сумел "пробить" с 12-ти метров Игоря Варцабу, во втором, переиграв в очной дуэли голкипера днепрян, перебросил мяч через пустые ворота.
Доигрывала матч наша команда в меньшинстве: на 87-й минуте вторую желтую карточку в матче получил Богдан Рудюк.
14 июля 2012 года. Новомосковск, Днепропетровская область. Стадион "Металлург". Первенство молодежных команд. 1-й тур
"Днепр" – "Таврия" – 2:0
"Днепр": Варцаба, Васильев, Разуваев (Третьяков, 67), Сваток, Г. Пасич (Крапивной, 62), Е. Пасич (Сондей, 83), Ларин, Горбунов (Будагов, 74), Пивовар (Мирошниченко, 46), Войцеховский, Балан.
"Таврия": Ситало, Лях, Погорельцев (Рудюк, 46), Чаргазия, Матвиенко, Кошман, Причиненко (Севодняев, 46), Павленко, Приходной (Сумелиди, 40), Мельник, Калюжный (Сильваши, 80).
Голы: Е. Пасич, 3, Войцеховский, 53, с пенальти.
Предупреждения: Мирошниченко, 58, Крапивной, 88 – Чаргазия, 29, Матвиенко, 52, Рудюк, 56.
Удаление: Рудюк, 87 (повторное предупреждение).