Кубок Ялты по футболу-2012: фавориты начинают

13.07.2012, 14:26 Просмотров: 465
На этой неделе стартовала стадия 1/8 финала Кубка Ялты по футболу-2012 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука на призы Партии регионов — одного из самых захватывающих и ожидаемых соревнований в нашем городе. Всего в этом году в борьбу за почетный трофей и 18 путевок в Анталию вступили 24 команды. Часть из них уже сошла с дистанции, а некоторые фавориты еще только готовятся к первым поединкам, хотя чемпионы города и двукратные обладатели Кубка уже свои стартовые матчи провели. А теперь некоторые подробности игр…1/8 финала
«Новатор» – «Алупка» 7:3. Безусловно, стоит отметить тот факт, что «Алупка» сумела забить три мяча чемпионам и весьма достойно выглядела в первом тайме, проигранном всего лишь 0:2. Однако голы были забиты уже при счете 0:5, да и «Новатор» уже приучил всех к тому, что умеет играть по сопернику. В прошлые годы команда умудрялась пускать от «Ай-Даниля», а потом вставала стеной в матчах с лучшими командами города. Тем более, что в этом сезоне «Новатор» действительно силен, а опыта игры на траве игрокам команды не занимать.
«Днепр» – «Сатурн» 3:0. Честно сказать, команда первой лиги почти ни в чем не уступала середняку вышки, но это «почти» и выразилось в итоге в трех голах. У «Сатурна» есть отличный нападающий Александр Горелов, но у «Днепра» есть Егор Суятинов, который, не являясь нападающим, умудряется забивать голы. В этом матче он выстрелил издалека и открыл счет. К слову, и третий гол был забит издалека на исходе первого тайма. Лишь второй гол стал итогом сольного прохода игрока «Днепра», и нападающему оставалось только подставить ногу под аккуратно выложенный мяч. Во втором тайме голов вообще не было, хотя «Сатурн» горел желанием забить, однако Горелову не везло. Теперь 23 июля в ¼ финала «Днепр» встретится с «Новатором»-«Ренессанс».
«Водоканал» — «Симеиз» 6:1. «Симеиз» долго сопротивлялся — почти весь первый тайм, уступив в нем всего лишь со счетом 0:1. Однако уже в дебюте второго счет стал 3:0, и довести матч до победы «Водоканалу» не составило особо труда. Хотя стоит отметить, что «Симеизу» все-таки удалось размочить ворота… своего тренера. Да, действительно, страж ворота «Водоканала» по совместительству еще и тренер «Симеиза». Поэтому иногда можно было услышать то, как он руководил… атакой соперников. Такие вот бывают случаи в городском футболе. Теперь «Водоканал» в четвертьфинале сыграет 24 июля с победителем пары «Динамо» — «Штурм».
С 23 июля, то есть начиная с четвертьфинала, турнир перемещается на зеленый газон стадиона «Авангард». 23-26 пройдут игры ¼ финала, 30-31 июля — полуфиналы, а 4 августа — финала (начало матча в 17.00). Ждем болельщиков на трибунах!